Мистика, эзотерика

в вашей жизни есть или был человек которого вы считаете учителем?

Самый лучший учитель -это Мать- рирода, это лучший воспитатель, лучше я не встречал.
Вода учит чистоте и очищению, воздух-давать жизнь и вдохновение всему, что тебя окружает. Земля - плодородию, твердо стоять,
Холод, жара дают стойкость, закалку,
У животных можно учиться нежности, любви и заботе, у растений- красоте и т. д.
И Учителя из людей выбираю того, кто научился жить в Природе и пользоваться ее богатствамси на благо себе и людям,
Для примера: Порфирий Корнеевич Иванов
Анна Юрина
Лучший ответ
Был и есть. Его Имя сакрально.
Да. И их было несколько. если так можно выразиться, "по разным предметам". Но Учителя в моей жизни пока не было.
Ирина Колбаско
...Наверное важно понять, что каждый для каждого учитель...
Ирина Васько
Моими учителями были и сейчас являются родители. Но я только недавно стала это понимать. Они повлияли на мое мировоззрение, сформировали определенные ценные ( я так считаю) качества личности. Другим учителем стала жизнь. Я задумываюсь о том, что произошло и что-то пересматриваю в своем поведении и отношениях в соответствии с тем, что есть Любовь.
Hanna Lyzhechko
Был, есть и останется до конца дней моих - Шри Матаджи Нирмала Деви!
Владимир Красоцкий - его видение мира вначале шокировало меня, а затем заставило пройти 10-ти летний путь познания себя. Через множество духовных и психологических практик. Он перевернул моё представление о Мире и человеке.
таких людей я воспринимаю как друзей-но которые идут немног или далеко впереди меня. Это не учителя-это единомышленники
Да. Это моя МАМОЧКА
бабушка
был друг, царствие ему небесное. а так считаю своим учителем Ошо :)
Да, моя мама, кладезь мудрости. К ней даже мои подруги за советами ходят, хотя на 30 лет моложе...
Ирина Слепак
у всех есть учителя, только не все это понимают, даже те кого мы считаем врагом - учитель
да. их несколько.