Естественные науки

Подскажите пожалуйста! Если близорукому носить положительные очки, что будет? (если в физике не шарите, проигнорируйте)

А как Вы думаете, почему некоторые пожилые люди носят очки на минус и на плюс?

Все дело в цилиарной мышце.
Jul .....
Лучший ответ
Будет видеть ещё хуже.
Близорукость (как и дальнозолркость) - это проблема размера глаза, а не тренировки хрусталика. При близорукости склера немного растянута, и расстояние от хрусталика до сетчатки больше, чем нужно для точной фокусировки. Так что лучше не экспериментировать, потому что размер ВСЕГО глаза уже не изменить.
Существуют люди у которых и близорукость и дальнозоркость. Очки которые они носят называются бифокальные. В линзах этих очков находится несколько зон, для дали, для близи . Так что они постоянно тренеруют мышцы глаз, но зрение от этого лучше не становится.
Он будет ещё более близорук
Ничего не будет. Если вы разгоните машину с неработающими тормозами и будеете гонять 200км/ч тормоза от этого не починятся. Если вы начнете все время сжимать хрусталик, он от этого лучше растягиватся не станет. И наоборот. Есл уж тренировать - то надо снимать/одевать очки кажые пять минут и постоянно попеременно смотреть на близкие/далекие объекты.
Feruz Hakimov
и шарить в физике не надо, и так понятно, что еще хуже будет видеть
Вадик Ревелис
Плохо видеть будет.. . О чем вопрос? Естественно, что и так фокусировки не было, а если ешё её расстроить, то чего Вы ожидаете получить?
(*
(Serefka) *
Спотыкаться будете часто) ) А вообще лучше делать упражнения для глаз... какие? Вопрос в поисковик.
все размыто, ничего не видно
лучше не надо так экспериментировать
гораздо лучше заниматься упражнениями, взгляд вблизь и вдаль, вырисовывание кругов глазами...