Естественные науки

Насколько достоверен прогноз о том, что через 427000 лет некто Шива уничтожит Землю?

Нет нет! В ведах сказано, что воплощение Бога по имени Калка через 427000 лет уничтожит деградировшую бездуховную цивилизацию. При чем тут мы?
Рустем Урумбаев
Лучший ответ
Наталья Галагуцкая Мне тоже интересно.
а ты что доживёшь что ли?
Shemshat Berdiyeva
Я всегда на аналогичные вопросы отвечаю так:
"Говорят, что 4.5 миллиарда лет тому назад на Земле не было жизни. Поживем 4.5 миллиарда лет - увидим.... "
Спросите об этом через столько лет, через сколько написали. Тогда будем знать.
Вероятность того, что чел-ство не вымрет через 427 тыс. лет не нулевая, стало быть, и вероятность того, что кого-то из них будут звать "Шива" тоже не нулевая. Стало быть, и вероятность того, что некий мудак по имени Шива уничтожит Землю имеет место быть.. . Вычислить точно, какова именно эта вероятность, не берусь...
у этого Шивы полно конкурентов пострашей и могущественнее его.
Если только индусов ---которые верят в него
Жанна Ефремова
Как уже написали это не прогноз.
А достоверность такая же как у Откровения Ионанна Богослова и прочих пророчеств различных религий.
М@рия Милашка
Это не прогноз, а религиозные верования индуистов, тем, кто не принадлежит к этой касте прини-мать это нелогично, иначе нужно принять все остальные прогнозы о конце света, в том числе те даты, которые уже прошли. Если верить в Шиву, то он уже не раз уничтожал землю, так как явля-ется разрушителем, так что в любом случае не страшно.
О чем Вы, тут народ про конец света в 2012 году спрашивает.
Человек способен уничтожить её гораздо раньше и, на сегодняшний день, весьма преуспел в том, чтобы приблизить конец своей планеты.