шик вопрос! сегодняшний... -мои любимые нефизики, но этим пользуются: Очень любят друг друга.. .
МФ круто пмогает=)... по себе знаю...
Естественные науки
Ментальность физики-завтрашний день?
Заметим, что понятие "ментальный план" является условным в той степени, которая относится к энерго-информационному, точнее - к информационно-энергетическому плану. Этот ментальный план, существующий в различных литературных источниках, как некая информационная структура, в действительности является частью структуры более широкого спектра, которая нам известна под термином казуальный мир. Ментальный план нашей Большой Вселенной является частью этого казуального мира, отданного под информационную область нашей Большой Вселенной. В других Больших Вселенных используется иной информационный спектр. В этих Больших Вселенных иные энерго-информационные спектры, а также иные протоколы обмена.
Ментальный план существует, как ячеистая структура, в которой каждой ячейке отведено определенное информационное пространство, содержащее ограниченный информационный спектр. Таким информационным спектром является, например, направление исследования в какой-либо области знаний. Поэтому совокупность информационных ячеек составляет ментальный план или информационное поле планеты.
Информационное поле планеты является информационной кладовой планеты и служит неким фундаментом, на котором развивается разумная жизнь этой планеты. Ментальный план этой планеты существует не сам по себе. Он всецело определяется Создателем разумной жизни на конкретной планете и целиком подчиняется этой идее. Иными словами, информационный план Земли составляют знания, накопленные Цивилизацией на этой планете, и принадлежат только этой Цивилизации. Поэтому любые знания, полученные разными путями: творчеством, научным поиском, или знания, донесенные Высшим Разумом, принадлежат ментальному плану планеты Земля. Отсюда следует, что любые изыскания, свойственные любой стране, останутся навсегда в информационном поле этой планеты. Поэтому ментальный план, на котором сознание человека, живущего на Земле, способно активно существовать, целиком относится к ментальному плану Земли.
Это не теория. Это действительность. Если продолжить далее ее описывать, то следует еще добавить, что все знания, накопленные сознанием на конкретной планете, не утрачивают значимость в том случае, если это сознание по тем или иным причинам покинуло эту планету, например, было перемещено в другую Вселенную другой звездной системы. Все знания, которым обладало сознание, могут быть скопированы на внешний информационный носитель и отправлены вместе с этим человеком сопроводительной посылкой. На иной планете эти знание могут быть перекопированы в сознание, но на основе иной технологии, которая соответствует технологии этой звездной системы. Поэтому эти знания могут быть возвращены сознанию и осознаны им для использования.
Еще следует добавить, что ментальный план планеты включает в себя столько ячеек, сколько накоплено разделов знаний. Чем богаче эти знания, тем более развит потенциал Цивилизации этой планеты, и тем более раскрыты пути для дальнейшего научного прогресса этой Цивилизации. Однако любые знания, которые заложены на ментальном плане планеты, могут быть востребованы любым сознанием человека, развивающимся духовно. Поэтому только духовный рост является основой для получения знаний широкого спектра.
Следует отметить еще один важный аспект, касающийся ментального плана, но не планеты, а более высокого масштаба. Этот ментальный план способен проявиться только в сознании духовно развитого человека, который способен работать в иных ментальных сферах, где существует информация, накопленная не планетной Цивилизацией, а планетными Цивилизациями. Эти ментальные сферы стоят значительно выше планетарных. К ним доступ может быть осуществлен только ограниченному кругу сознаний людей, живущих на планете. Число этих сознаний не превышает нескольких человек, поэтому подсказки, которые возникают в сознаниях десятков и сотен контактеров - есть не иллюзия, а домыслы Ангелов-Хранителей, в том числе и способных к этому отделов сознаний самих контактеров. Однако, как не правдивы эти домыслы, они обладают сущес
Странный вопрос.. . ведь ментальность это. . (от позднелатинского mentalis - умственный) , определенный образ мыслей, совокупность умственных навыков и духовных установок, присущих отдельному человеку или общественной группе. Это разве не соответствует сегоднешнему дню для физики?...