Естественные науки

помогите мне пожалуйста изучить тригонометрию а то я ее совсем не понимаю так как в школе училка все быстро обьясняет

Скажу проще - тригонометрия - это определение расстояния до объекта с помощью трёх базовых станций. Если до измеряемого объекта известно расстояние от каждой из трёх базовыз станций, то векторы сходятся в одной точке, в которой и находится объект. Просто возьми и расположи на полу 3 точки. Дай 3 отрезка (палочки) разной длины (на подобие индейского вигвама) . Где они сойдутся концами, там и расположен объект.
Как системы ПВО расчитывают положение вражеского воздушного объекта? А очень просто - расстояние до цели определяется с помощью радара из трёх точек. И эти три отрезка обрабатываются компьютером, и точка схождения концов этих отрезков и есть местоположение цели.
Объясню ещё проще: От 1- точки до цели 10 км, от второй - 8 км, от третьей - 15 км. От каждой точки проложи отрезок данной длины, и где их концы сойдутся (состыкуются концами ), там и находится искомый объект. Если что не понятно, пиши в "Мой мир", объясню на пальцах.
Татьяна Герасимова
Лучший ответ
Если математика Вас немного интересует, то Вам совершенно необходимо раздобыть Справочник по элементарной математике Выготского — это книжка-чемпион по доступности изложения тригонометрии, алгебры, да чего угодно.
Alex Djamgarov
найми репетитора, помедленнее, или сама соображать начинай быстрей
Кто те поможет лап? Возьми учебник, почитай сведения в инете. Не спи на уроках))
Marya Leonteva
бери на уроки камеру или диктофон
L*
Lanochka ****
а что такое тригонометрия!? (скрытый смех)!!!