Естественные науки
Что будет если сила тяжести исчезнет?
Задали по физике соченение
Если исчезнет сила тяжести.
Во-первых все предметы станут невесомыми (не путать с потерей массы!) . Они станут парить в пространстве. А если сила тяжести исчезнет мгновенно, то ещё и подскочат со своих мест вверх! Моря и океаны частично выльются из своих низин и примут форму шаров. Часть воды останется в низинах из-за наличия у воды свойств адгезии (прилипания) .
Во-вторых исчезнет атмосферное давление, ведь атмосфера перестанет давить сверху вниз.
В третих, как следстивие исчезновения атмосферного давления, закипит и испарится, а затем замёрзнет вся вода, включая реки, моря, океаны и ...кровь человека.
Одним словом будет похоже на открытый космос с невесомостью и отсутствием атмосферы.
И так далее и тому подобное...
прочитай определение, что такое сила тяжести и предстаь ситуацию от противного... короче, мозги включи
Крутяк... .
Ништяк, у нас терь просто классно.. . и т. д.
Сила тяжести - следствие гравитации. Если бы гравитации не было, не только мы могли бы летать, но и ничто не удерживало бы атмосферу вокруг планет, платеты вокруг звезд, да и само вещество звезд в виде звезд. Мир изменится до неузнаваемости, вряд ли что-нибудь останется таким же.
Надеюсь, другие взаимодействия (сильное, слабое и электромагнитное) не исчезнут? А то еще и атомы развалятся.
А ты скажи преподу, что сила тяжести не может исчезнуть, потому что любое тело в космосе имеет притяжение, соответственно, силу тяжести. :-)))
Сбудется мечта Икара, ткомо высоко не летайте. Единственное что удобно будет так это не прикреплять себе крылья воском, как это сделал Дедал своему сыну Икару.
будем летать парить это называется левитация...
всё с земли улетит на***
Земля превратилась бы в огромное сплошное тело намешанное морями океанами в определенном месте. И воздушная оболочка земли просто напросто улетела в космос так как ее бы не удерживало ничто.
Нас всех не станет.
какое сочинение