Естественные науки

когда наше солнце сгорит до тла?

Со временем запас водорода в Солнце постепенно уменьшается, и количество излучаемой энергии становится меньше. Из-за уменьшения потока энергии изнутри, Солнце сжимается, и водород продолжает догорать еще быстрее. Таким образом, Солнце становится горячей и ярче на 10% каждый миллиард лет. Через 5,4 миллиарда лет водород в ядре Солнца весь выгорит, превратившись в гелий. Температура повысится, и начнется термоядерный синтез во внешних слоях. Внешние слои Солнца расширятся в 250 раз, оно поглотит Землю и другие внутренние планеты и превратится в красного гиганта. Поверхность Солнца станет при этом значительно холодней (2600 градусов) . Потом Солнце еще раз кратковременно (на 100 миллионов лет) сожмется и расширится в связи со сжиганием гелия. И, наконец, еще через 2 миллиарда лет внешние слои Солнца улетят в межзвездное пространство, оставив маленькое (размером с Землю) и очень плотное ядро - Солнце превратится в белого карлика. В таком состоянии оно будет медленно остывать в течение триллионов лет, пока не погаснет совсем.
Гульден Раукенова
Лучший ответ
не скоро сгорит ваше сонце, успакойтесь, очень не скоро
Юлия Рощина
мы этого не увидим, потому что через 25-26 лет рядом с землей пролетит метеорит, а потом ещё через пять столкнеться с землей!: ) Это не шутка. Когда он столкнетьтся, сутки сократяться на 1,5-2 часа. И после этого не долго останеться земле!: (
Солнце остывает, на поверхности ок. 6000С, но внутри оно еще очень горячее (ок. 50 млн. С) .
Оно бурлит, булькает, тем самым вынося температуру на свою поверхность.. .
Но вскоре оно покроется "коркой", и не будет так эффективно "бурлить" и, соотвтетственно, излучать энергию.. . Это приведет к росту внутреннего давления и ...бабах! - взрыву. Остывшее солнце разнесет на куски, которые разлетяться в стороны. Если к тому моменту мы будем живы, то с потерей тяготения Солнечная система развалится и мы улетим в небесные глубины.. . В вечных холод и тьму.
А куски солнца будут еще горячими и "тлеть" миллионы лет
Лёля Шолько
2050..год
Через 8 млрд. лет.
Ledi@@@
солнце не горит.. оно светится и выделяет энергию в результате синтеза, это огромная разница
Если верить физикам, то 4 миллиарда лет назад Солнце светило и грело намного слабее, и наша Земля должна была быть насквозь промороженной (со средней температурой минус 50 градусов), почти как современный Марс