Естественные науки

Как ученным удапось узнать что в центре земли находится ядро?

Просто Живу -
Математический расчет и интуиция.
Анна Рэйн
Лучший ответ
каму ты вериш---там живут маленькие чилавечки---спецы па горному делу---их ищё гномиками называют!
А че там еще может быть?
Плотность к центру Земли должна увеличиваться.
Ира Тесленко
Не знают, а предполагают.
Павел Черняев
экстраполяцыя плотности породы...
аналогия сравнения (у любого семечка есть ядрышко)
Саня Фролов
Че, правда?? ? А как же три кита, слон ???Нас чё опять дурят???
наверное один ученый хавал обрикос и понял что как и по чем
Вероничка Гиз
С помощью химии и расчетов.
Виталий Бунин
Есть миф один однажды проснулся вулкан произошло извержение вулкана много человек погибло и учёные 3 хотели узнать систему работы вулкана много было версии но один учёный прооналезировал застывшую лаву и она состаяла из неизвестных частиц он знал что такой формулы на планете нет значит внутри земли есть едро
Прежде всего, человечество стало накапливать знания о строении земного шара, изучая вулканические извержения. Из иных недр высвобождается горячий газ, выбрасываются расплавленные камни. Все это свидетельствует о том, что температура в центре Земли очень высокая. Другой способ – изучение землетрясений. Картина сейсмических волн, сотрясающих Землю, - своеобразный рентгеновский снимок строения нашей планеты.
Если землетрясение сравнить с камнем, брошенным в воду, то круги на воде очень напоминают сейсмические волны, разбегающиеся от центра во всех направлениях. Но Земля не состоит из одних и тех же веществ, как вода. Поэтому скорость распространения сейсмических волн зависит от состава горных пород. Наталкиваясь на твердые образования, такие волны могут менять направление. С помощью очень чувствительных приборов ученые исследуют сейсмические волны и так узнают о строении Земли.
А этого никто и не узнавал :) Это только основная теория.
может какнить со спутника просканировали =)) или просто предположение!

ыы но гномы тож вариант =))