Естественные науки

Нормально ли возникновение таких ассоциаций? Мама сказала мне, что я придурок. А вы как думаете?

Я с детства не любил математику, гуманитарные науки всегда удавались лучше. Однако, подобные ассоциации с цифрами появились у меня уже тогда, в детском саду и начальной школе, когда пришлось часто работать с цифрами. Хоть в лингвистике числа не имеют рода, я расставил их по родам уже тогда: 0,1,3,4,6,7,8 - мужчины, а 2,5,9, 10 - женщины. Соответственно, неоднозначные числа ассоциировались с мужчиной или женщиной по первой цифре. 678 - мужчина, 54 - женщина. Небольшая путаница происходит с числами, начинающимися на единицу - я их представляю то так, то так. Например, 1000 - женщина, как и 10, а 1000000 и 187 - мужчины. Также в моей фантазии эти образы конкретизировались: 1 - высокий, крепкий, твердый, молодой мужчина, вроде Штольца из "Обломова" 2 - вредная, ворчливая пожилая женщина 3 - слабый, забитый пожилой мужчина, вроде Акакия Акакиевича из гоголевской "Шинели" 4 - красивый, среднего роста молодой мужчина 5 - красивая молодая женщина 6 - мужчина, средних лет, с лысиной, достаточно добрый (с детства я ассоциировал это число со своим отцом) 7 - приблизительно так же, как и 1, но немного получше внешностью 8 - мужчина, лет 60, с лысиной 9, как и 10 - женщины лет 30-40, внешне привлекательны, но с достаточно сложным, характером (но не обязательно стервы) Когда я вижу число, я представляю эти образы вместе, некоторые подходят друг другу, некоторые - нет. Подходят, например - 51, 54 (молодые мужчина и женщина), плохо смотрятся 93 - женщина и старик. Скажите, я нормальный?
Ваш вопрос напомнил мне, что в детстве я тоже делил цифры на мужчин и женщин. Только разделение немного не такое, как у Вас. 0,1,3,6,7,8,9 - мужчины, а 2,4,5 - женщины: ) Кстати буквы я тоже так разделял.
Елена Санатриева
Лучший ответ
Айым Русланкызы Да, и я кстати буквы делю)))
Виктория А Вы, случайно, по цветам их не разделяли(буквы или цифры)?
Читала с большим интересом. Мне и в голову такое не приходило! Вы - нормальный, творческий (креативный) человек. Мыслите не стандартно. Благодаря таким как Вы, развивается наука. Творческим людям всегда не просто в обществе. Мама не права.
Чупа.... Чупс
Конечно нормальный, у каждого свои причуды есть, а мама просто с горяча ляпнула!!
Слушай, ты какие цифровые наркотики слушаешь, дай скачать! )))
Evgeniya Nikitskaya
Айым Русланкызы Один раз попробовал - эффекта никакого, только голова болит. Так что забил я на эту дрянь.
наверное маме виднее...
Мама лучше знает...
Маша Литвинчук
нормальный ты, и воображение хорошее
Анютик Жигун
Зато наверно числа хорошо запоминаете. Прикольно, если не плагиат. Каббалой попахивает.. . Ничего страшного в этом нет, говорит о неординарности и хорошей фантазии, у меня тоже такие штуки всякие есть, например в детстве, глядя на ковер, видел кучу сказочных персонажей и сюжетов
Влад Зуев
Айым Русланкызы Нет, не плагиат. И с Каббалой я не связан.
Помнишь, у Пушкина в "Пиковой даме" у Германна похожие ассоциации были:) )

Две неподвижные идеи не могут вместе существовать в нравственной природе, так же, как два тела не могут в физическом мире занимать одно и то же место. Тройка, семерка, туз - скоро заслонили в воображении Германна образ мертвой старухи. Тройка, семерка, туз - не выходили из его головы и шевелились на его губах. Увидев молодую девушку, он говорил: "Как она стройна!. . Настоящая тройка червонная". У него спрашивали: "который час", он отвечал: "без пяти минут семерка". Всякий пузастый мужчина напоминал ему туза. Тройка, семерка, туз - преследовали его во сне, принимая все возможные виды: тройка цвела перед ним в образе пышного грандифлора, семерка представлялась готическими воротами, туз огромным пауком. Все мысли его слились в одну, - воспользоваться тайной, которая дорого ему стоила.

Германн сошел с ума. Он сидит в Обуховской больнице в 17-ом нумере, не отвечает ни на какие вопросы и бормочет необыкновенно скоро: "Тройка, семерка, туз! Тройка, семерка, дама!.. "
забавная теория. причем, ассоциации не напрягают, практически со всеми цифрами.
было бы очень интересно взглянуть на цифровой автопортрет Кирилла
Айым Русланкызы Я думаю, это 56 (мама - 5, папа - 6). Правда число женское получилось, но ничего))) Это потому, что я на маму внешне очень похож.
а врачи что говорят
Boris Kaleev
Да, нормальный, только консультация психиатора необходима.
Я думаю - вполне нормальный человек. Просто ваш мозг (при имеющихся трудностях с математикой) выбрал наиболее подходящий вам способ облегчения работы с цифрами.
@ Василий @
Да нормальный
Я думаю, что с Вами все в порядке.. . Мне даже стало очень интересно. Это просто результат того, что действительно в вашем сознании доминируют гуманитарные науки. У Вас прекрасное воображение. Мне это не дано. С гуманитарными науками не дружила с детства. Математика для меня всегда была только математикой. Сухие цифры. Но я с ней очень дружила. Если бы мне пришло в голову рассматривать цыфры в таком же ракурсе, я думаю, что подружилась бы еще больше. Так намного интереснее.
Ну а у меня страны ассоциируются с цветами радуги!
Германия - оранжевый
Франция - малиновый
Россия - голубой
Польша - белый
Украина - синий
Швеция - серый... продолжать можно бесконечно!
Айым Русланкызы Честно говоря, не понимаю, почему Германия - оранжевый, а Франция - малиновый. Но у меня цвета ассоциируются с эпохами. Античность - желтый, Древняя Русь - темно-зеленый, Средневековье - серый, с налетом плесени, XIX и начало XX в - желтый и серо-желтый. Затем красный....И так далее.
У каждого свой тараканы в голове, главное чтобы они не мешали жить.
Евгения Боева
причем здесь придурок. ассоциации часто помогают и они у каждого свои
Да Вы -талантище. А талантливые люди - все немножко придурки.
нормальный, каждый человек принимает как хочет, только вслух об этом немногие говорят