Естественные науки
Вам известно,что любую биологическую систему(человека)можно представить в виде "черного ящика"? Что такое "черный ящик"?
Я - не биолог, а физик, поэтому попробую ответить по-своему. Я не знаю, что такое чёрный ящик для биологической системы, но человек представляется мне чёрной дырой: чем больше уходишь вглубь, тем больше сингулярностей, не поддающихся ни законам, ни общепринятой логике, ни теориям, ни практикам.. . А, главное, иногда и обратно не вынырнешь.:)))))))))
Payl Burbah
Ну,"не вынырнешь", это про чувства, наверное,))) а в общем, всё точно, да ещё пословица - Чужая душа - потёмки. Точно Чёрный ящик.
"Черный ящик" это значит: мы знаем, что входит. Мы знаем, что выходит. А что там внутри творится -- непонятно. Ну, к примеру, если вы не программист и не электронщик -- то для вас ваш компьютер -- такой же "черный ящик".
Про человека это точно. У меня друзья много лет заниаются ВНД. Они не пиндосы, они не врут, они честно говорят -- где сели, там и слезли.
некоторые в него играют... правда это только 1 раз можно сделать
Не любую, а только африканскую биосистему !
"Чёрный ящик" - обычно так называют герметичный противоударный контейнер с датчиками и самописцами, который устанавливают в самолётах, чтобы в случае катастрофы можно было установить её причину.
При чём сдесь биологическая система (человек) я не знаю. И не уверен, что его можно сравнить с "чёрным ящиком". Вообще в первый раз слышу о подобном.
обычный магнитофон с расшириным спектром
Известно, что на входе и на выходе. Что происходит внутрях - дело тёмное...
черепушка )))
любое внешнее раздражение вызывает функциональную реакцию объекта, и никому нет ровным счетом никакого дела до этой реакции и ее функциональности .
Ящик, это голова? Тогда он серый.
человек при том, что все "самописцы" активируются в каких-то экстремальных условиях, что-то, что находится в "спящем режиме" вдруг начинает работать
думаю, так :)