Естественные науки
просветите: что за наука такая - логистика?
Логи́стика — стратегическое управление (менеджмент) закупкой, снабжением, перевозками и хранением материалов, деталей и готового инвентаря (техники и проч.) . Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации, а также финансовыми потоками.
это не наука. она же не -логия, а -истика.
Это профессия по организации сложных перевозок и доставок. Вообще по организации работ со сложными сетевыми связями.
Наверное, это от слова "лог", то есть "запись". Потому что в ней речь идет о накладных и прочей хрени.
раньше это был просто кладовщик, который знал, что куда отправлять, а теперь "наука".также и бухгалтеры с 2мя классами справлялись, а теперь это высшим образованием называть стали. кругом одни проходимцы неграмотные - понты придумывают, ради собственной значимости.
Задачи, решаемые логистикой
1. выбор вида транспортного средства;
2. определение маршрутов;
3. организация транспортировки груза;
4. упаковка товаров в контейнеры;
5. управление запасами;
6. ответственное хранение на складских площадях;
7. маркировка;
8. формирование сборных заказов;
9. таможенные услуги
и другое.
1. выбор вида транспортного средства;
2. определение маршрутов;
3. организация транспортировки груза;
4. упаковка товаров в контейнеры;
5. управление запасами;
7. маркировка;
8. формирование сборных заказов;
9. таможенные услуги
и другое.
склады... торговля... снабжение в общем та ещё наука
Наука эта муторная и тугая ) Вообще смысл логистики - как все сделать с максимально лучшим качеством, с минимальными затратами, за минимум времени и максимальной прибылью.
т. е. эта наука ищет самые легкие пути во всем, прибегая к куче логических методов.
Логистика занимается грузовыми перевозками на фурах. Например фирма которой надо доставить, либо получить какой то товар, звонит в фирму которая занимается логистикой и заказывает машину с водителем. И этот товар перевозится из пункта А в пункт Б. Коротко и надеюсь ясно объяснила.
тупа наука не рекомендую