Естественные науки

Помогите, пожалуйста решить задачу по физике!

Камень падает в шахту. Через 6 секунд слышен удар камня о дно шахты. Определить глубину шахты, считая, что скорость звука равна 330 м/с.
Решение такое
Камень пролетает h=gt^2/2, где t - время падения
h/330+t=6
g/2(6-h/330)^2=h
Это квадратное уравнение, h=150.6 м если g считать равным 9.8
Вячеслав Смирнов
Лучший ответ
Путь, пройденный камнем туда:
X = g(T^2)
равен пути, пройденному звуком обратно:
X = Vt = 330t
где: T - время падения камня вниз, t - время путешествия звука вверх.
Т. е. эти величины можно приравнять:
g(T^2) = 330t
Известно, что от начала падения камня, до прихода звука удара, прошло 6 секунд, значит:
T+t = 6

Болдом выделены уравнения, которые составляем в систему и решаем. После того, как найдены времена, глубина находится по любой из формул, болдом не выделенной.
60 метров пролетел камень. Так как скорость падения камня 9,8 м/с^2. Движение тела под действием притяжения Земли называется свободным падением. Вблизи поверхности Земли все тела имеют одинаковое ускорение свободного падения. Величина этого ускорения равна 9,8 м/с^2.
Laura Matkarimova
Не хватает скорости движения либо самого камня либо его массы. Одно из двух необходимо.
Nastya Kravchenka
вроде 153 метра.. . ну допустим летело t времени, тогда глубина жэ-тэ-в-квадрате-пополам. ударилось и пошел звук. звук летел (6-t) времени с пост скоростью 330.
глубина то одна и если приравнять все это получаем такое:
gt^2/2=330(6-t)
t^2=66(6-t)
квадратное уравнение.
решаем и получаем t=5.5. знач летело где т 153 метра.
если сама идея пральная и мат вычисления тож. здесь g=10
55 метров