Естественные науки

это правда что абсолютно везде живут клещи???в подушках там и пр. типа просто они маленькие.

их видно только под микроскопом. и вреда не приносят особого. правда?
Правда, правда. Только вред всё-таки приносят. И называются они сапрофиты.
Сапрофиты – это незаметные вооруженному взгляду домашние постельные клещи, причиняющие немалый вред людям, подверженным аллергическим заболеваниям.
Средний размер домашнего пылевого клеща - 0,2 мм. Около 3 клещей могли бы поместиться в точке, которую мы поставим в конце этого предложения. Они имеют 3 пары ножек и принадлежат к семейству паукообразных. На ножках находятся присоски, «благодаря» которым живых пылевых клещей практически невозможно удалить с помощью пылесоса. Их защитный восковой водоотталкивающий слой позволяет им буквально бегать по воде и даже проходить сквозь водяные капли. Только в сочетании с мылом вода способна уничтожить это их свойство.
Эти маленькие существа бояться света и форменным образом «прячутся» в пыли. Свой основной источник питания они находят в кожной перхоти, которую человек теряет за день в размере 1,5 граммов. Они предпочитают влажно-тёплый климат (20-25° С при влажности воздуха 60-80%) и поэтому находят нужную им атмосферу главным образом в спальных помещениях.
Допустимый предел содержания клещей в атмосфере – 100 клещей на 1 грамм пыли. При повышении данного уровня, даже у здорового человека может возникнуть аллергия.
Наличие домашних пылевых клещей не имеет ничего общего с недостатком чистоты и порядка в доме. И даже не сами клещи, а продукты их жизнедеятельности содержат аллергены, являющиеся причиной чихания, кашля, насморка, головной боли, воспаления глаз - все эти симптомы аллергии продолжают вызываться даже по завершении их жизнедеятельности - срок жизни сапрофитов 3-4 месяца.
Любовь Панова
Лучший ответ
да правда
а вред приносят
Правда, они очень маленькие, питаются частичками крови и способны вызвать сильную аллергию- сапрофиты
да, они называются постельные клещи. чтобы они не завелись, необходимо чаще стирать бельё и хоть на некоторое время оставлять пастель без одеяла, так как в теплой среде клещи быстро размножаются.
Lana Lanalana
Оне исчо и в анус залезають!