Естественные науки
Какова максимальная скорость в природе?
На физике учили что скорость света, максимальная в природе, что составляет приблизительно 300000 км в сек. А теперь представим два луча двигаются друг другу навстречу. Скорость одного луча относительно другого равна 600000 км в секунду. Как наука объясняет этот факт?
100000000000 киломметров в секунду
Скорость света постоянна, меняется время.
Наука этот факт не объясняет никак, ввиду отсутствия факта. Более того, имеет место совершенно противоположный факт: даже скорость сближения тел никогда не превышает скорость света.
Коротенько см. здесь (ответ на такой же вопрос) , а чуток подробнее - Специальная Теория Относительности и преобразования Лоренца.
Передачи информации
Это не скорость физического тела, а скорость сближения двух тел, наблюдаемая со стороны. А скорость одного луча, наблюдаемая с другого - 300000 км/с.
Скорость сближения двух автомобилей, едущих со скоростью 80 км в час равна 160 км в час.
Этот закон при больших скоростях начинает нарушаться. Поэтому скорость сближения двух фотонов тоже равна скорости света. Да. Невероятно, но факт!! !
Все это рассматривается в теории относительности.
Скорость света не могут превысить материальные объекты, нельзя передавать информацию быстрее скорости света. Но это не значит, что нет ничего, что двигается быстрее скорости света.
Например солнечный зайчик может двигаться быстрее. Или след от лазерной указки на поверхности космического тела.
А что сопротивление и отражение у вас уже не учитывается? если так то вы вечный двигатель можете создать что просто не возможно при других факторах. А максимальная скорость если не ошибаюсь это скорость расширения вселенной которая равна 93 миллиарда световых лет данные можно посмотреть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Вселенная
Дело в том, чято они ужэ и незнают всё на бумашках.
Риттер Вульф ( Rw)
Ускорители на бумажках, атомные бомбы на бумажках...
Почитай про адронный колайдер
а может и похлеще скорости света есть, пока не знаем
скорость движения исчисляется по отношению к объекту который стоит на месте, не движется. А вообще вроде как максимальная скорость это скорость мысли О_о
Скорость света в вакууме c = 300000 км/с