Естественные науки
Международный день климатических действий объединит экологов вокруг числа "350".. Вы знаете что это такое?
и как с этим бороться? и нужно ли?)))))
ага, ждала меня.. )
Отвечаю.. .
помимо предельной концентрации СО2 в атмосфЭре, которая якобы не опасна для раскачки климата не в нужную для нашей техничной цивилизации сторону. . энта цифра - неплохая доза виски, если есть свободное время .. им насладицца. )
И с этой дозой бороцца не надо.. . надо получать удовольствие.
Что касается другой цифры 387 чтоля - концентрация СО2 на настоящий момент, я считаю - перебор.. .
бошка потом болит ))))
Отвечаю.. .
бошка потом болит ))))
Игнат Лопатин
по крайней мере - смешной ответ..ну и суть ты понял)
Это содержание долей углекислого газа на миллион единиц атмосферы. Очередной бред тех, кто не знает, не может и не хочет..)
Игнат Лопатин
а про бред можно подробнее?)
350 частиц на миллион является безопасным верхним пределом для уровня СO2 в атмосфере, утверждают климатологи.
Ускоренное потепление Арктики и другие изменения климата привели учёных к выводу, что текущий уровень СO2 в атмосфере, а это 387 частиц на миллион, уже превысил безопасный предел. Если мы не спустимся до безопасного максимального уровня в течение этого столетия, то, возможно, будет достигнута критическая точка, при которой мир потерпит необратимые изменения, такие как разрушение ледников Гренландии и Антарктиды и значительные выбросы метана в атмосферу из-за таяния вечной мерзлоты.
Если это группировка - то есть спецслужбы)) ) А если коллектив - повысить оклады))))
Игнат Лопатин
это предельное содержание углекислоты в атмосфере...но раньше было и больше, так что переживем)))
а для оклада - смотря в каких единицах
Все изменилося под нашим Зодиаком
Лев козерогом стал,
А дева стала раком ...
Лев козерогом стал,
А дева стала раком ...