Естественные науки
По поводу эволюции
ну человек..ладно...образовался не образовался там волей случая,не важно... вопрос у меня в другом..почему компьютер то не образовался волей случая,вот в чем вопрос?
Не човчем "волей случая" - эволюция - во многом естественная закономерность, а не случайность.
Образоваться может всё что угодно, если будут необходимые условия. А они включают в себя исходный материал и фактор отбора (но этим не ограничиваются) . Вот не было их напрямую. Только опосредованно - через человека. Без него конкурировать было бы нечем и незачем.
>^.^<
Во-первых, компьютер самостоятельно размножаться не может. Не живое оно.
Во-вторых, любая техника развивается эволюционным путем. У автомобиля меняется конструкция двигателя и кузова. Тоже самое, можно сказать и компьютерах. Со временем изменялась разрядность процессоров, тактовая частота, способ подключения внешних устройств. В истории развития компьютерной техники известны конструкции, с которыми сейчас работать едва ли кто-нибудь сможет. Все мы привыкли, что у компьютера двоичная логика, но строились экспериментальные машины с троичной логикой. Было это в эпоху динозавров, если проводить параллель с эволюцией живой природы.
Как это "не образовался"?
А перед чем ты сейчас сидишь?
Просто эволюционный путь появления компьютера проходит
промежуточные точки создания необходимого инструментария для этого процесса.
А именно: Homo Sapiens, создание и развитие науки - почему ты исключаешь это из процесса эволюции?.. .
А перед чем ты сейчас сидишь?
Глеб Лисовенко
нет извините..компьютер проще человека..эволюция движется вперед..но некак не назад
Дмитрий Околелов
Классный вопрос про компьютер, интересные ответы. Тут есть о чём задуматься.
Компьютер эволюционировал, потому что он нужен был человеку. А природа тогда тоже кому-то нужна.
Эволюция забраковала идею компьютера как слишком простую и малоприспособленную к жизни, а сразу создала нервную систему и мозг, разобраться в которых нам не удаётся до сих пор
вообще то хотели калькулятор с большим экраном сочинить, но чет там напутали
бог сначала играл в плей-стейшен 2 а потом только ананас...