Естественные науки
читала, что науке известен случай, когда один человек дожил до 198 лет. И как он выглядел и чувствовал себя?
ваше мнение, ученые))
Думаю он каждый день задумывался о том, что ему осталось жить считаные месяцы. Это как больные неизлечимой смертельной болезнью, они уже знают примерные рамки своей жизни. Так и долгожители представляют, что им осталоь не долго, в отличие от молодых людей, которые про рамки жизни, как правило, забывают.
Хотя наверно у долгожителей уже всё в голове уложилось и они к этому относятся как к данности и уже свыклись с этим.
А физически, думаю, они себя чувствуют не очень хорошо, как и все старые люди. Всё зависит от конкретного организма, ведь некоторые себя чувствуют хуже стариков уже с детских лет, перенося страшные операции и каждодневные невыносимые боли. Их жизнь очень сложна.
Кстати, я ничего не слышал про 189-летнего человека, по крайней мере это нигде не отмечено. В книге рекордов Гинеса например, рекорд по длительности жизни до сих пор официально принадлежал француженке Джоанне Калмент – она прожила 122 года и 164 дня (1875–1997).
После 100 уже не будет ни слуха, ни зрения. счастье если будет конролировать мочеиспускание.
Как каша, буквально
хм. . думаю, неважно выглядел...
Ничего, спасибо, Вашими молитвами. Насморк только достал, но и это пройдет.
Это что.. вот библейский пророк Мафусаил прожил 999 лет, но при этом в 666 лет так хорошо выглядел, что никто не давал ему больше 250.