Естественные науки

когда человек спит, его зрачки не двигаются? а в какую сторону они смотрят? прямо?

Не двигаются. Направлены прямо перед собой.. . тоесть.. . как описать то что п поняли правильно О_о.. . Наверн "смотрят прамо перед лицом"...
Двигаются только в "дреме", тоесть когда сознание не полностью отключено.
Айдай Асанова
Лучший ответ
зависит от фазы сна.
Одним из первых и важнейших результатов лабораторных исследований стало открытие, что у спящего человека в течение ночи периодически возникают быстрые движения глаз (БДГ) . Фаза сна, во время которой регистрируются БДГ, была названа «быстрым» (или парадоксальным) сном или сном с БДГ; в этой фазе человек чаще всего видит сновидения. Остальные стадии сна, во время которых не наблюдается быстрых движений глаз, собирательно назвали «медленным» сном или сном без БДГ.

а в "медленную" фазу - наверно там, где остановились :)
ps: хотя и в медленную двигаются
под утро двигаются шо пипец) в фазе быстрого сна..
Ольга Л
открой веко спящего и посмотри. если не проснется.. . лучше у сильно пьяного спящего...
Bakytzhan Bazarbaev
Когда человек спит его зрачки двигаются,
Илья Поляков
на каком боку спишь, туда и смотрят
Вверх. . Где-то попадалась инфа о бессоннице.. там врачи писали, надо закрыть глаза и вверх их чуточку закатить, в мозгу срабатывает рефлекс сна.. Мне не помогает, но это не суть))
в фазе быстрого сна, зрачки у человека двигаются)
на самом деле мы когда спим то моргаем! вот сама попробуй глаза закрой они у тя всё равно будут моргать
Айдай Асанова Моргание - безусловный рефлекс человеческого тела. Происходит когда внешняя оболочка глаза высыхает. Моргание "смазывает" глаз выделение слезных желез. Логика? Если глаз закрыт - он не пересыхает - можно не моргать, если захотеть. Когда мы спим(не быстрый сон, а глубокий), мы не моргаем и не двигаем зрачки.