Естественные науки

Запустят ли вновь адронный коллайдер?

Ой, чую запустят, падлы
Abdukahor Tashtemurov
Лучший ответ
Разумеется.
Его строили, чтобы он работал.

Но вы не переживайте - его УЖЕ запустили, а вы и все прочие этого не заметили.
Делаем вывод - не надо верить бессовестным журналюгам.
В ночь на понедельник 30 ноября 2009 года, на LHC был пройден еще один важный этап в программе запуска ускорителя. Оба протонных пучка были успешно разогнаны до энергии 1180 ГэВ и в течение некоторого времени стабильно циркулировали при этой энергии. Все системы работали штатным образом.

Таким образом, LHC побил рекорд американского коллайдера Тэватрон, на котором протоны и антипротоны движутся с энергией 980 ГэВ.

А в воскресенье 6 декабря 2009 года, на LHC прошел первый полноценный сеанс столкновений протонов с энергией 450 ГэВ.

Сеанс состоял из двух «заходов» , утром и вечером, и продлился в общей сложности несколько часов. В течение этого времени в каждом из двух встречных пучков циркулировали по четыре сгустка, а все четыре детектора регулярно регистрировали столкновения протонов. Полное количество зафиксированных событий составляет несколько десятков тысяч.

Т. е. в конце ноября 2009 года, LHC - уже вовсю начал свою работу, правда, опять возникли небольшие проблемы, но это уже мелочи.
Ilnur Латыпов
На него потратили сотни миллионов. Неужели для красоты построили!?
Если я не ошибаюсь то он уже запущен после первого раза! (если я ток не ошибаюсь)