Естественные науки
Все забыли про адронный коллайдер?
Почему уже несколько лет к ряду ни слова не слышно об адронном коллайдере? А ведь о нем столько разговоров было, утверждали, что он поможет разгадать тайну вселенной и все резко замолкло. Кто знает, поделитесь новостями, как там успехи с поиском частицы Бога?
Идет плановая работа. Дуракам, психам и безграмотным журналюгам она абсолютно неинтересна.
не "все забыли", а "кончился идиотский журналистский психоз",
о очередном ускорителе говорят те, кому это интересно. Вы много слышали о Тэватроне - предыдущем крупнейшем ускорителе? Или о еще примерно 500-х ускорителей, работающих сегодня?
кто интересуется - читает. В "Элементах" постоянно статьи про новые работы на БАК.
А что много говорили до 2012-го года - так это не про науку, а про пару идиотом, пытавшихся устроить скандал и пропиариться на этом.
А что тут странного? Раздули вокруг него не пойми что, то он бога должен обнаружить, то чёрную дыру должен создать, то конец света с него начнётся... а как запустили, все эти кричащие идиоты поняли, что чутка облажались, и затихли. А коллайдер... а коллайдер работает, и да, на нём сделан ряд важных открытий, к слову информация о них в свободном доступе, поищи, если интересно. Как и на многом другом оборудовании, о котором тоже молчат, потому как простому люду пофиг на это. Вокруг коллайдера просто ещё до запуска шуму навели всякие двоечники, любящие покричать, вот о нём все и знают, а как выяснилось, что это просто исследовательское оборудование, которое землю на пополам раскалывать не собирается и просто работает как запланировано, то поумолкли.
Botakoz Kanatkizi
я знал, что в сми работают двоечники))
естественно СМИ раздули, чтоб кликали на новости и привлекали людей для рекламы и прочего
это бесполезное с точки зрения науки сооружение, они изучают то чего нет.
Botakoz Kanatkizi
а что они изучают?)