Естественные науки

Вас не беспокоят планы нового включения адронного коллайдера?

Учёным очень хочется смоделировать условия «большого взрыва», в результате которого зародилась наша вселенная, но ходят слухи, что наша вселенная зародилась в результате взрыва адронного коллайдера в предыдущей вселенной.
Salavat Bayke
А может они тянут резину, и ждут времени когда по Майя будет конец света, и в этот момент его запустят, чтобы опредилится точно, быть или не быть, это концу в ближайщие тысячелетия!
Татьяна Остроумова
Лучший ответ
Лично меня беспокит невероятная по интенсивости вакханалия лженаки и провокаций, зачем-то раздутая, в том числе и вокруг этого, в общем, рядового эксперимента. Причём раздутая в основном американцами, которые хотели строить свой SSC, причём намного можнее, но - денег не хватило. Теперь непристойно орут по поводу европейского. Думаю - из зависти....
Анатолий Dem
Salavat Bayke Я не знаю кто такая "лженака" и насколько она "можнее" просто "наки". Я сам человек категорически безграмотный, да и опечатки допускаю, но всему же есть предел.
Чему быть того не миновать! )
Зина Найденова
Salavat Bayke Будьте уверены, что всё, это временно, успокоение самоубийц...
У физиков есть традиция - каждые 16 млд. лет они собираются вместе и включают адронный коллайдер )))
Не беспокоит и Вы меньше беспокойтесь.
очень интересно! И очень может быть.. . Тогда предыдущая вселенная как зародилась? И еще, я уже как то писала это в ответах: а если кто то по пьяни нажмет не на ту кнопку? ;) Меня не беспокоит-я не против конца света!
Hary Haryhava
Salavat Bayke Видимо в каждой хоть сколько-нибудь приличной вселенной, рано или поздно, найдётся кучка озадаченных тайнами мироздания придурков, которые нажмут-таки на некую "красную" кнопочку с однозначным результатом. Рад Вашему бесстрашию перед лицом возможной гибели всего сущего, хотя и не разделяю Вашего спокойствия.
не беспокоит у меня есть дела поважнее.
А создать вселенную по силам только творцу-человеки в этом деле всего лишь слабые червячки
Нисколько - я не европец! А европцам срашно, вот и жутиков нагоняют. А кто такие адроны? С Коляйдёром с недалекой плешки я встречаюсь - ничё дерёт! А если Адроны ему подстать - черкани их адресок, знаток!
Salavat Bayke Ну, если оно реально ба-бахнет, то хватит всем, не только Европе. И заигрывать придётся уже с ангелами в райских кущах, или, что вернее, с чертями в адских дебрях. Впрочем, можете утешаться мыслью одного писателя,- В раю климат, несомненно, лучше, зато в аду общество интереснее.
А чего волноваться то.. ? Это происходит каждые 62 миллиарда лет
Talgat Irkangaliev
Salavat Bayke Типа, можно было бы уже и привыкнуть? Возможно, но за последний десяток миллиардов лет память моя слегка ослабела и предыдущих взрывов я не помню. Отсюда, видимо, и некоторое волнение. ~~~~~~~ ; )
А мне очень жаль, что отложили. Хочу знать, что произойдёт.
Salavat Bayke Знать бы мне тоже хотелось, но стоит ли рисковать целостностью мира ради этими знаний - не уверен!
Ничего не будет. По крайней мере исходя из закона сохранения энергии даже если взрыв и будет, то уж больше энергии, чем уже есть в этом коллайдере не выделится точно. А там её не так уж и много. Так что всё это слухи, которые раздули СМИ. Не верьте им.
Perizat Sarsekenova
Отнюдь, жду с нетерпеньем! Да здравствует Новая Реальность!
Salavat Bayke Только вот есть некоторые опасения, что новая реальность отряхнёт с себя прах наших ног...
когда узнала - зебеспкоилась. .
но потом решила не обращаь внимания.. живем же, так что ладно.. все мы не бессмертны. .
сейчас опять взлоновалаь
Salavat Bayke Извините, что растревожил вашу душу...