Естественные науки
что такое грань куба и что такое реброр куба?
Квадрат и сторона квадрата.
грань куба - это одна из его сторон (у куба они одинаковые и все квадраты)
а ребро куба - это одна из сторон этого самого квадрата.
Грань - это плоскость. У куба их 6 штук.
А рёбра - это место стыка граней. Их 12 в кубике.
Грань - это плоская часть.
Ребра - угловая, там где совмещаются грани.
Грань куба - это одна из его сторон (у куба они одинаковые и все квадраты) а ребро куба - это одна из сторон этого самого квадрата
пон
А рёбра - это место стыка граней. Их 12 в кубике
Сторона куба.
мне тоже это было интересно ...
У куба 6 сторон и 12 граней. Я так думаю.
Вообще, это бред. Грань сродни линии. У куба здравомысленно назвать плоскости сторонами, а их стыки- гранями. А рёбра- это вообще биологический термин. Не люблю, когда общество соглашается со всем, что ему впаривают. А своей головы нет ни у кого. Плоскость логически не может быть гранью. Так что... досвидос
грань это сторона квадрата а кубу это сам квадрат только он объёмный
Грань — любая сторона фигуры