Естественные науки
проверьте ошибки!
Народ, кто в ладах с русским языком проверьте мое сочинение на наличие ошибой.Всех... по возможности. Если сомневаитесь предложите замену. Буду очень благодарен! В прочитанном мною тексте ярко представлена проблема творчеств писателей. Многие люди думают, что писатель это профессия не трудная и большого ума не надо. Как же все они ошибаются. Невероятно трудно найти ту тему, которая привлечет внимания общества. Создания произведения - это очень трудный путь в жизни любого писателя. Как раз это хочет сказать Паустовский. Автор показывает нам как это прекрасно и, как в то же время, трудно обхватить все, что хочет нам донести писатель. На протяжении многих столетий в истории России были писатели не принятые обществом. Цензура и жесткость политики донесли нам лишь обрывки изречений и мнений неизвестных людей. В нашей литературе много авторов, которые своими рассказами заглянули в будущие и не потеряли актуальность до сих пор. Такие как К. Паустовский, Л.Н Толстой и многие другие смогли показать сущность человека. Я часто слышу на уроках возгласы: “Что за писатель! Я бы лучше написал”, “Какой абсурд!” Они да же и не представляют каким трудом, какими чувствами пришлось насытиться, чтобы создать это произведение на свет. Ярким примером является творчество В. Маяковского. Многие думают, что его стихотворение скудны рифмами и не имеют смысла, но как они заблуждаются. Стоит только вслушаться, “пронзиться” строчками того или иного стиха, как сразу понимаешь: “Гениально!”
творчеств - творчества
писатель - это.... (вставьте тире) )
после ОШИБАЮТСЯ восклицательный знак
создания - создание
Создание произведения - это очень трудный ПРОЦЕСС (в жизни каждого писателя - не нужно) )
Как раз это И хочет сказать Паустовский (здесь мы вставили И) , но с маленькой буквы... это я вас просто выделила.... )
Второй абзац.. .
после НАМ запятую.... после И запятую убрать.... КАК убрать.... после ВРЕМЯ запятую убрать... обхватить-охватить (без Б)
Получим.. .
Автор показывает нам, как это прекрасно и в то же время трудно охватить все, что хочет нам донести писатель.
....писатели, на принятые (вставили запятую) )
Цензура и жесткость политики донесли нам лишь обрывки изречений и мнений неизвестных людей.
Эту фразу изменим так.. .
Из-за жесткой цензуры мы порой можем ознакомиться лишь с обрывками изречений и мнений неизвестных людей. ( лучше не людей, а авторов)
в будущЕЕ
....заглянули в будущие и не потеряли актуальность до сих пор.
Меняем. .
заглянули в будущЕе. Эти произведения не потеряли актуальность до сих пор. (можно вместо ДО СИХ ПОР - и сегодня) )
К. Паустовский, Л. Н Толстой и многие другие - этот кусок с двух сторон выделить запятыми.
Они да же (даже - слитно) и не представляют каким трудом, какими чувствами пришлось насытиться, чтобы создать это произведение на свет.
Меняем.. .
Но они даже не представляют, какими чувствами пришлось насытиться, сколько пропустить через свое сердце, чтобы создать это произведение, и как много в нем труда... .
стихотворение - стихи
После СМЫСЛА точку. После ЗАБЛУЖДАЮТСЯ восклиц. знак.
Это что касается русского языка, содержание мне неясно, я не знаю задания и о чем вас просили написать.. .
Какой класс? И что просил учитель?
Я тут по ходу внесла поправки, так что читай все заново.. .
Будут вопросы - пиши на мыло... .
Только что внесла последние изменения, перечитай.. .
Мне пора... .
Если честно - некоторые фразы откровенно не нравятся....
писатель - это.... (вставьте тире) )
после ОШИБАЮТСЯ восклицательный знак
создания - создание
Второй абзац.. .
Получим.. .
Эту фразу изменим так.. .
в будущЕЕ
Меняем. .
Меняем.. .
стихотворение - стихи
Какой класс? И что просил учитель?
Будут вопросы - пиши на мыло... .
Мне пора... .
Создания произведения на создание произведения
трудно обхватить все -> охватить
Многие думают, что его стихотворение -> стихотворения
больше не вижу, но я не силён в русском языке
трудно обхватить все -> охватить