Естественные науки
Вероятность существования жизни во Вселенной.
существует ли ВНЕЗЕМНОЙ РАЗУМ???
Приветствую вас, Айгуля!
Нечеловеческий разум существует и даже есть доказательства, что таковой изучает землю и изредка вступает в контакт с землянами.
доказательства- КОНТАКТЫ, оставляющие информацию, поддающуюся проверке. НАИБОЛЕЕ ИЗВЕСТЕН, вероятно, СЛУЧАЙ С БЕТТИ ХИЛЛ
ЭТА ЖЕНЩИНА В 1961 Г ПОДВЕРГЛАСЬ ЯКОБЫ ОБСЛЕДОВАНИЮ ИНОПЛАНЕТЯНАМИ. НА БОРТУ КОРАБЛЯ ГДЕ ЕЙ ПОКАЗЫВАЛИ ЗВЁЗДНУЮ КАРТУ. ПОЧТИ ВСЕ ВОСПОМИНАНИЯ О КОНТАКТЕ В ЕЁ СОЗНАНИИ СТЁРЛИ. в 1963 ГОДУ ПОД РЕГРЕССИВНЫМ ГИПНОЗОМ БЕТТИ НАРИСОВАЛА ЗВЁЗДНУЮ КАРТУ, КОТОРАЯ БЫЛА УЗНАВАЕМА, НО СОДЕРЖАЛА ЕЩЁ 5 ЗВЕЗД, КОТОРЫЕ ОТСУТСТВОВАЛИ ВО ВСЕХ АТЛАСАХ И КАТАЛОГАХ ТОГО ВРЕМЕНИ. КАРТА В 1964 ГОДУ БЫЛА ОПУБЛИКОВАНА МНОГИМИ АМЕРИКАНСКИМИ ГАЗЕТАМИ.
В 1970 Г В СТРОЙ БЫЛ ВВЕДЁН БОЛЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ТЕЛЕСКОП . ПО ПОЛУЧЕННЫМ С НЕГО ФОТОГРАФИЯМ 1970-1972 ГОДОВ БЫЛИ ИДЕНТИФИЦИРОВАНЫ И ЭТИ 5 ИЗБЫТОЧНЫХ ЗВЁЗД, ПОСЛЕ ЧЕГО "КАРТА БЕТТИ ХИЛЛ" СТАЛА ТОЧНОЙ.
Другое доказательство-описание контакта в религиозных книгах. У христиан наиболее известны в ветхом завете повествования о контакте Иезекиля с Яхве, содержащее описание и техногенного летающего аппарата, детальный анализ которого (начатый, кстати, скептиками, чтобы высмеять религиозный бред, но с научной объективностью проанализировавшие первоисточник, ) позволил даже запатентовать НАСА принцип действия "КОЛЁС, КОТОРЫЕ МОГЛИ ХОДИТЬ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ"(-по теминологии Иезекиля), являвшихся деталями посадочного оборудования "небесной колесницы Яхве".
Громадные расстояния, отделяющие нас от других звёзд не помеха контактам с нами. Земная наука на настоящий момент не знает способов преодоления чудовищных расстояний до других звёздных планетных систем, где есть разумная жизнь. Но это свидетельствует только о ограниченности нашей науки, не знающей других состояний материи, для которых недействителен запрет ОТО Эйнштейна на макс. скорость, равную скорости света в вакууме.
У людей есть только догадки, как эти ограничения обойти. Пока не создана непротиворечивая теория ЕДИНОГО ПОЛЯ, снимающая противоречия ОТО и реалий КВАНТОВОЙ МЕХАНИКИ, но все попытки создания такой теории говорят о том. что НАМ В ОЩУЩЕНИЕ ДАНО только 3 измерения, а на самом деле их куда больше. Отсюда 2 вывода
1) мы не знаем свойств материи в иных измерениях, где данный запрет может не иметь силы
2)Нас умозрительно можно представить 2-мерными существами "живущими на карте мира. У нас расстояние от Москвы до Питера 640 км. А ЕСЛИ ДАННУЮ КАРТУ СОГНУТЬ ЧТОБЫ ПИТЕР И МОСКВА БЫЛИ РЯДОМ, ТО НАС МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ В ТРЕТЬЕМ ИЗМЕРЕНИИ из Питера в Москву ПРЕОДОЛЕВ ТОЛЬКО НЕБОЛЬШОЕ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ЛИСТАМИ КАРТЫ. В мире похоже существуют такие складки в измерениях, и недавно в космосе обнаружены места с внешними признаками по предсказанию теории соответствующим наличию таких складок. .
И кроме того, следующий аспект может иметь место:
3)наличие полей, имеющих скорость распостранения выше скорости света, ещё не изученными человеком, но мОгущих передавать информацию. Не об этом ли говорится "В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО"?
(не измерена и не обсуждалась в ТО даже скорость распостранения гравитационного поля)
Литература есть на сайте ЦЦЦWWW.smoliyЦЦЦ. ru (убрать русские буквы. чтобы ссылка не попала автоматически на неограниченно долгую проверку модераторами.
Объективный анализ вопроса- АЖАЖА, Белимов, Валле. Из этих же работ станут очевидны причины стремления к замалчиванию известной информации по НЛО государственными огранами управления населением.
Работы цель которых замалчивание проблем НЛО- в первую очередь Кондом, Шкловский, Мигулин. На этом проекте сию роль замалчивания иноземной разумной жизни несут ответы некого"Метеора".
Радости от познания мира, Вам Айгуля!
1, раз мы в ней находимся и до некоторой степени нас можно считать жизнью.
Исчезающе мала, если иметь в виду ДРУГУЮ РАЗУМНУЮ жизнь. Оценка Степана - это ещё даже оень щедрая...
Да. Во Вселенной примерно квинтиллион звезд. Было бы весьма странно, чтобы разумная жизнь развилась только у одного желтого карлика.
Лектор из х. ф. "Карнавальная ночь"уже прекрасно ответил на этот непростой вопрос.
Вероятность этого очень и очень велика.
Вероятность равна 1
Имеет или нет, это не играет боИмеет или нет, это не играет большой роли на самом деле. Даже если они невероятно разумны, им всё равно приходится бороться за материальное благо, воевать, убивать издеваться над друг другом, точно также как это делаем мы. Чтобы что-то построить, надо сначала что-то разрушить. Нельзя сделать так чтобы всем было хорошо, кому-то обязательно должно быть плохо. Прогресс не изменяет жизнь общества к лучшему, он просто меняет образ жизни, правила игры меняются, суть остаётся.
во вселенной миллиарды звезд и планет и предпологать что разумная жизнь существует только на одной планете земля по меньшей мере наивно
Он и на земле невсегда существует, знаю по собственному подъезду ))))
канешно
по теории вероятности, вероятность того, что существует внеземная цивилизация, равна 50% ))))))))
Вот ответ на тему Одиноки ли мы во Вселенной
Внеземной Разум существует, но пока мы на Земле нам его не видать.