Естественные науки

Вредно ли не есть мясо?

Я хочу полностью отказаться от мяса в любом виде, даже от курицы и рыбы, не хочется что бы убивали живность ради несколько минут удолвольствия. В интернете по этому поводу много противоречивой информации. В одних статьях сказанно что это полезно, в других наоборот. Еще в одной научной стетье прочла что рост мозга у человекообразных обезьян напрямую был связан с появлением мяса в их рационе. В другой статье прочла что мясо отрицательно сказывается на сердце. Что по этому поводу говорят специалисты?
Без мяса сложнее составить диету. Многие желательные для сохранения здоровья соединения редко встречаются в продуктах питания растительного происхождения - нужно будет сознательно добавлять в диету в значительных количествах фасоль и другие бобовые, орехи (желательно грецкие) , грибы. Для сравнения, в случае мясо-рыбно-яичного питания достаточно есть какое попало мясо, всё нужное окажется в любом.
Gaukhar Кenzhebayeva
Лучший ответ
Если сейчас ты ешь мясо, то вредно, но возможно. Просто придётся есть витамины, преимущественно, группы В, которые мы получаем из мяса.
Не полезно не есть мясо.
Chinara Pulatowa
Я не специалист, конечно, но убеждена, что трупоедством заниматься вредно!! ! Растительная пища куда полезней и естественней для человека!! ! Ещё никто не умирал, отказавшись от мяса! Напротив, вегетарианцы живут дольше, полноценнее, и здоровее они мясоедов! Растительная пища даёт всё, необходимое человеку! А вот болезни все явно от мяса и трупных ядов, в нём содержащихся.. . Моё мнение, не навязываю! =)
Юрий Сенишин
Просто попробуйте не есть пару месяцев и увидите сами.
Вы сами себе главный специалист.
Farida Bularova
Человек всегда ел мясо, начиная с первобытных. Нам дано природой его употреблять в пищу. Просто нужно не переедать, а 1-2 раза в неделю, нежирные сорта. Рыбу обязательно, там столько всего полезного.
Все должно быть в меру. P.S.Для того чтобы перестать убивать животных нужно истребить всех людей.
убивать живность не перестанут из за вас, и меньше ее не станет... ее будет столько же... просто есть будет кто то другой... а вы останетесь без полезных белков и микроэлементов
мясо это протеин и если его не употреблятьможно заболеть анемией можно просто уменьшит количество допустим 1 раз в неделю но не жаренного а варенного с желатином это очень полежно для кожи а насчет убиваемости животных а к стати если вы смотрите на все это с этой позиции то вам нужен псиколог
в мясе много чего полезного есть, но без него скорее можно. заменить рисом, ведь китайцы долго живут. а страна бедная и многие не могут себе позволить мяско, да и рыбу тоже
Все зависит от духовного уровня человека. Если есть люди, которые не едят вообще (см. Джасмухин) , то, очевидно, не есть мясо - безвредно, если человек готов к этому.
Сама я уже год как вегетарианка, чувствую себя прекрасно.