Попробую подытожить:
Наша пищеварительная система не умеет переключаться с животной пищи на растительную, все её части работают ВСЕГДА, и те, которые отвечают за переваривание мяса тоже работают всегда, их вредно оставлять без работы надолго, ваш организм от этого будет болеть (да простят меня физиологи за упрощение).
Незаменимые аминокислоты (если организм не получает их с пищей, он УМИРАЕТ) в растениях их МАЛО, ваш организм не умрет, но будет страдать от нехватки (и очень вероятно будет болеть).
Витамин В12 действительно полностью отсутствует в растениях... опять будет болеть...
Естественные науки
Чем человеку вредно не есть мясо? Совсем
тем, что человек - всеядное животное с самого начала. Именно всеядность и позволила освободить и большую часть времени, и развить мозги для сложной охоты и использования орудий типа копий или лука.
у нас и пищеварение всеядное - то есть ориентированное на любую пищу, а не специализированное только на растениях. Ну нет у нас второго желудка, длиннющего кишечника, отрыгивания и вторичного пережевывания пищи.
а еще почитайте про витамин В12. Человек его не производит, в растениях его нет, получает только с пищей животного происхождения.
тем что будет недополучать необходимые белки и аминокислоты.
дорого, грибы нынче кусаются
Не все необходимые в-ва. содержатся в овощах, недостаток которых сказывается на мыслительных способностях, самое коварное в том, что сказывается медленно и незаметно...
животных производители пичкают женскими гормонами, для увеличения их веса и если есть такое мясо, то у мужчин происходит гормональный сбой и организм становится женоподобным, пропадает интерес к противоположному полу. для женщин это мясо приводит к ожирению... приятного аппетита)
Ольга Климова
что-то в етом есть)
Некоторые живут вроде
у человека незаменимыми являются 6 аминокислот, без любой из них происходят необратимые изменения в здоровье. В большинстве растительных продуктов они есть не все, а в мясе практически всегда все шесть. Принципиального вреда нет, но чтобы адекватно заменить надо слишком много об этом думать. и не в терминах "вкусно" или "натурально", а "где конкретные аминокислоты и сколько". В сое например тоже все шесть в наличии, но ее мало кто любит, а в молоке или например в пшенице далеко не все.