Естественные науки
вопрос на засыпку
на засыпку или нет но мне интересно говорят что через человека в землю постоянно проходит ток в 220 вольт так почему его не убивает и его он не ощущает
проходит или нет не знаю.
А вот то что это зависит от силы тока а не напряжения могу гарантировать.
А вот то что это зависит от силы тока а не напряжения могу гарантировать.
Ток проходит постоянно?
Кто говорит?
P.S. Это называется: слышу звон - не знаю, где он.
Кто говорит?
P.S. Это называется: слышу звон - не знаю, где он.
Ток не бывает в 220 В. Бывает напряжение, а падающее на человеке напряжение в основном зависит от емкости между ним и электрическими проводами и намного меньше 220 В. А вообще напряжение значения не имеет, имеет значение только проходящий через человека ток, а он измеряется в амперах (в нашем случае скорее всего в долях микроампера, это очень слабый ток).
Жамиля Жакупова
так что получается 220 только ампраж малюсинький
Яна
Да и не 220 В, напряжение 220 В делится между тремя последовательно включенными сопротивлениями - сопротивление емкости между проводами электрической сети и телом человека, сопротивлением тела человека и сопротивлением емкости между телом человека и землей. Емкости очень малы, их сопротивление велико, и на теле человека теряется только очень небольшая часть от напряжения 220 В. Да и общее сопротивление всей цепи очень велико, поэтому ток очень маленький. Но если взять в руку неоновую лампочку, которая светится уже при токе в малые доли миллиампера, и прикоснуться ей к проводу, то ток пойдет через нее, тело человека и емкость между человеком и землей и лампочка начнет слабо светиться. Так работают индикаторы напряжения. часто их влелывают в ручки отверток.
Вольтов ловят, а убивают Амперы!
скажи тогда как замерить эти 220 вольт каторые постояно проходят через человека а убмвает сила тока а вольтаж
к примеру в пьезоэлементе от зажигалки 3000 Вольт она же не убивает
или ты имееш в виду статику ?
к примеру в пьезоэлементе от зажигалки 3000 Вольт она же не убивает
или ты имееш в виду статику ?
А в Москве говорят кур доят, сам не видал, а тебе рассказал.
По сравнению с землей твое сопротивление минимальное, поэтому сила тока при заземлении никакая. А насчет того, что постоянно проходит 220 вольт - это надо от розетки иногда все-таки отключаться.
да не проходит через человека такой мощный ток. вранье это все. попробуй сунь пальцы в розетку, вот тогда все 220 вольт твоими будут
всё заземлено, поэтому и не убивает
молодец, засыпал! поздравляю тебя, шарик...
напряжение не убивает. у меня шокер 500 тысяч вольт, и ничего - только нервы щекочет ))))
земля это добрый проводник тока.
Похожие вопросы
- Вопрос на засыпку. Почему спектр синусоидальной волны такой, а треугольной сякой?
- Вопрос на засыпку: отличия в "породистости" собаки и человека
- ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Озоновые дыры стали больше. На сколько это опасно и как это остановить? :))
- ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Что было самой большой ошибкой Эйнштейна? :)
- ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Какой дебил придумал поворот рек вспять да ещё при помощи ядерных врывов? ? :)))
- ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ: Почему никогда не получается с Земли увидеть обратную сторону Луны?? Как объяснить синхронность?
- Вопрос на засыпку. Отчего на луне все "воронки" круглые, если все метеориты летят как им вздумается?
- Вопрос "на засыпку" - если Земля круглая, почему люди, живущие "внизу" не чувствуют, что они ходят вверх ногами?
- Вопрос на засыпку, чем вес отличается от массы?
- Вопрос на засыпку