Естественные науки
Вопрос на засыпку
почему лучи солнца не видны во тьме, космосе, потому что гореть там нечему, разве греют сами лучи солнца, тогда бы в космосе была бы жара, греет состав атмосферы. и цикличность этого состава, атмосфера горит в прямом смысле, солнце светит одинаково везде, на экваторе жара вечная, на полюсх холод, при чем здесь вообще солнце, оно не греет оно вступает в реакцию с атмосферными газами, там где трение вокруг планеты больше, там и температур выше, от туда циклоны и разносят тепло по планете,.
На солнечной стороне Луны температура равна 120°С, атмосферы там нет. Интересно, откуда такая температура на её поверхности?
"А вот другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается."
Как я понял, это другая сторона такого вопроса: "Почему днём, когда царствует Солнце, на небе можно увидеть и Луну; а ночью, когда власть переходит в руки Луны, Солнце не осмеливается показываться?" Верно ли я уловил вашу мысль?
Буков много, а толку мало !
Мда...
Что запор, в туалете долго сидел, там всегда всякая хрень в голову лезет
Лучи солнца не видно во тьме потому что Бог отделил свет от тьмы, а лучи солнца это свет. Свет не может вступать в реакцию с газами. Свет это не хим элемент, это фотон. А фотон когда умирает превращается в теплород и поэтому тепло. Теплород под действием центробежной силы перемещается на экватор, поэтому там тепло, а на полюсах холодно.
Денис Сажко
фотон и есть горящий газ, горит солнце а вне й что??? ГАЗ фотон очень малая частица света, свет это то что горит, а не то что светится
Растёт очередной будущий отличник ЕГЭ.
Фэйспалм.
Надежда Староверова
:))))
вопрос то где? если б лучей не было видно, космос был бы полностью черный
Денис Сажко
а он какой? убери свет звезд
Сам по себе воздух не греется. Солнце светит на поверхность, а вот уже от поверхности и нагревается воздух. А в космосе никаких поверхностей нет.
Денис Сажко
воздух смесь горящих газов, все горит, горение это рассеивание материи, где ты виде такую разогретую поверхность, чтобы обогреть все, кроме как в пустыне.