печень заменяется соединительной тканью - цирроз
кроме того, в организме сам по себе синтезируется этанол (в народе спирт) и при поступлении оного извне синтез прекращается
при длительных вливаних организм забивает на его синтез и таким образом необходимы постоянные вливания то бишь возникает зависимость
Естественные науки
Я имела в виду,каким образом алкоголь разрушает организм?
В небольших дозах он его укрепляет. И в Библии рекомендуется пить вино - однако умеренно. Алкоголь снижает содержание кислорода в тканях и этим увеличивает продолжительность жизни и защищает от радиации. Проблема в том, чтобы небольшое потребление алкоголя не превратилось в большое. Тут читайте Джека Лондона "Джон Ячменное Зерно (Записки алкоголика) ".
Если б только организм, он еще и личность разрушает.
Ответ на 3 вопроса:
1. опьянеешь
2. заболеешь алкоголизмом (болезнь неизлечима)
3. помимо печени и почек, он негативно воздействует (в любых дозах) практически на все органы человека. Главное и необратимое воздействие на клетки мозга, что и вызывает алкоголизм. Механизм воздействия и происходящие в клетках изменения в настоящее время не изучены. Поэтому от алкоголизма и не создано лекарство.
1. опьянеешь
Незаметно разрушается печень и почки и затем и все остальное:), про потенцию и говорить не надо:)
напимер, если выпивать 1-2 л. пива каждый день может развиться патология сердца из за увеличения обьёма крови. Самогон и левая водка содержит ионы меди это прямой путь к циррозу...