Естественные науки
Из каких источников (кроме рекламы) можно узнать о воздействии алкоголя на организм человека?
Интересуют источники с высокой степенью достоверности.
послушайте лекции профессора Жданова
бесплатно можо скачать на www.oum.ru
Муж на себе опыты проводит )
...реклама это не источник знаний!!!!
Илья Баитов
..,когда не умеешь читать между строк.
Нет в это вопросе достоверных источников. Как и однозначного влияния алкоголя на людей. Комуто рюмка - яд а комуто 800гр спирта жизнь спасли
Форум трезвенников http://forum.sbnt.ru/index.php ройте, там и про британских ученых и типо адекватное что-то.
Лекции жданова похожи вот на чтоНастоящая угроза - хлеб!
1. Свыше 98% осужденных преступников употребляли (и употребляют) хлеб. 2. Половина детей, в семьях которых употребляли хлеб, показывает результаты ниже среднего в тестах. 3. В 18-м веке, когда хлеб готовили дома, продолжительность жизни была на 50 лет меньше, женщины умирали при родах, свирепствовали тиф и лихорадка. 4. Свыше 90% жестоких преступлений совершаются в течение 24 часов после употребления хлеба. 5. Хлеб изготавливают из “теста”. Одного фунта теста достаточно, чтобы задушить мышь. Средний американец сьедает больше теста в хлебе в течение месяца! 6. Примитивные племена, не употребляющие хлеб, не болеют раком, болезнями Паркинсона и Альцеймера, не страдают от остеопороза. 7. Хлеб вызывает привыкание. В ходе экспериментов, лица, лишенные хлеба и оставленные питаться водой, начинали умолять дать им хлеб уже через два дня. 8. Хлеб - это только начало, с ним часто употребляют более тяжелые вещества - масло, варенье, повидло и так далее. 9. Хлеб поглощает воду. Человеческое тело на 90% состоит из воды, так что поедание хлеба может привести к тому, что хлеб поглотит ваше тело. 10. Младенцы могут подавиться хлебом. 11. Хлеб готовят при температуре до 240 градусов. Такая жара убивает взрослого человека меньше, чем за минуту! 12. Большинство потребителей хлеба не способны отличить научно доказанный факт от статистически бессмысленной ерунды.
Чтобы спасти нацию, мы предлагаем
1. Запретить продажу хлеба несовершеннолетним 2. Запустить национальную кампанию “Скажи нет тостам” с рекламой на ТВ, участием звезд и наклейками на бамперы. 3. 300% налог на хлеб, чтобы платить за все болезни общества, к которым мы сможем приклеить хлеб. 4. Запретить использование изображений людей, животных или основных цветов в рекламе хлеба. 5. Основать “свободные от хлеба” зоны вокруг школ
К сожалению, за хлебом стоят мощные хлебные корпорации и комбинаты, так что даже говорить о вреде хлеба небезопасно, не то, что лечить зависимость от него! Хлебопекарные заводы настолько заморочили вам голову, что вы не верите этой статье!
Чтобы спасти нацию, мы предлагаем
Илья Баитов
Про хлеб прикольно придумано.Так бы про школу,телевизор,родителей,иномарки-целый талмуд можно написать.
Высокая степень достоверности - это поставить опыт на себе... а с утра узнаете о пагубном влиянии алкоголя на Ваш организм:)
ооооо! Есть замечательный источник, лекция профессора Жданова "Алкогольный террор против России". Оттуда Вы узнаете вообще ВСЕ. Набейте искому строчку в поисковике и скачайте, она быстро найдется. Я вам гарантирую, это врач с более чем 20-леней практикой, он знает о действии все... .
"Дело в том, что капилляр, питающий нервную клетку настолько тонкий, что эритроциты могут проходить по нему в один ряд. И когда в крови, под дествием алкоголя, эритроциты склеиваются и закупоривают эти капилляры, нервная клетка гибнет и за одну ночь в вашем мозгу образуется просто кладбище мертвых нейронов, которые начинают разлагаться.. . И организм, чтобы предотвратить последствия начинает выводить мертвые клетки из мозга, интенсивно прокачивая через него жидкость (от этого с похмелья и болит голова с утра) и далее это все выводится из организма через мочеиспускательный канал. И поэтому, запомните истинный научный тезис - кто бухает вечером, тот утром мочится своими мозгами в унитаз.... " (с) Жданов
И т. д. Он интересно рассказывает. Советую послушать.
Илья Баитов
Действительно,очень интересные лекции.
Alena Alena
Если учесть что в голвном мозге нет болевых рецепторов, то конечно да они и болят...
Беседа с врачом-наркологом иногда очень отрезвляет.
Медицинская литература.
Личные ощущения достаточно достоверный источник?
Илья Баитов
Как тогда установить,что будет через пять лет,если пьянствуешь всего год?
зеркало
здесь приведено обоснованное мнение одного профессора.. .не Жданова.. .хотя и он толково рассказывает...
Когда выпьеш, поймёш.