Естественные науки

Моча это же отходы организма. Как она может быть полезна? Я имею в виду лечение-уринотерпия

Читай Г. П. Малахова, он всё популярно объяснил. В частности, 3 том "Целительные силы", "Биоритмология и уринотерапия".
Людмила Журавская
Лучший ответ
Это лженаука.
Ури́нотерапи́я — метод нетрадиционной медицины.
Не существует никаких научных доказательств пользы уринотерапии для здоровья; более того, в ряде случаев, уринотерапия представляет опасность для здоровья и жизни человека.
Антон Вовк
В правильном направлении мыслити. Уринотерапия-полный вздор, а что её пропагандист Малахов, так не удивительно. Он не врач, а слесарь по образованию.
Большинство болезней - от бездуховности. Многие отошли не только от религии, но и от светской культуры и любой другой общественной работы. А поскольку анатомия человека социальна, снижается иммунитет и начинают цепляться болезни.

Уринотерапия, если без фанатизма, есть подобие религиозного обряда, что для атеистов с их дефицитом веры - почти исцеляющий бальзам. Тот же самый эффект даст ежедневные 12 кругов вокруг табурета, но это для пипла слишком скучно. Нужно что-то такое, что бы могло преодолеть лень.

Кроме того, моча - это яд. А яд в малых дозах вполне может быть лекарством.

)

medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/alternativnaya_meditsina/urinoterapiya_mify_i_pravda/
никак, отходами производства не лечатся. Заблуждение
действительно когда нет ничего совсем под рукой, то вполне. скоро до этого доведут своими запретами загоняют в средневековье
есть еще калотерапия, так... на заметку))) может поможет в комплексе)))
Елизавета Воробьева (Герцен) сперматеропия ещё и приятна
древние римляне мочёй стирали вещи - почувствуй себя Цезарем
Елизавета Воробьева (Герцен) Петька завалил экзамен при поступлении на истфак. Его спросили, кто такой Цезарь. Петька ответил, что это их конь из 4-ой дивизии. Василий Иванович с сожалением: "Эх, как я тебя подвёл, Петька! Ведь я перевёл Цезаря в 5-ую дивизию, пока ты на экзамен ездил."
Ещё цены поднимут и врачи начнут уриной лечить. И как ещё дипутаты не додумались народу это предложить
Пей на здоровье, это полезно для смеха и хорошего настроения)
это отфильтрованная кровь
Damir Raximov
Уринотерапия станет лечением после того, как появится официальная медицинская специализация - уринотерапевт.
А пока это глупость.
Юрий Чернов