Естественные науки

Гравитация и пространство

Что происходит с пространством под действием гравитации?
Оно искривляется. Впрочем, нам это заметить трудно. Эйнштейн ответил на вопрос маленькой девочки, что же он все-таки придумал, так: "Когда жук ползет по изогнутому суку, он не замечает, что сук искривлен. Мне удалось заметить это. "
Данил Лазарев
Лучший ответ
Ты написала бессмысленный набор слов.

Гравитация сама и есть искривление простраства-времени (не только пространства! ) под действием массы.
То есть - пространство-время искривляется массой, и это называется гравитацией.

А не как у тебя - гравитация что-от искривляет...
Роман Карев
Наталья Коровайная ну я же написал - каков вопрос такие и ответы))))))) ну что распыляться)))))
никто не знает что такое гравитация. а прстранство тем более--пример-вакуум-до него еще никто никогда не дотронулся... и там эти два понятия вместе существуют....
Света Полянцева мадам, а к чему вы это написали?
лишь бы что написать?
это конкретный вопрос по физике, на который есть конкретный ответ
Наталья Коровайная да, это можно сказать странно , удивительно е рядом ...
Roman Chuvakov Глубокомысленная сентенция. Но не в тему. Тут спрашивают, кто что знает, а не кто чего не знает.
стягивается к центру массы породившую гравитацию.
Asel Darkenbaeva
пространство искажается только в том случае если есть масса
все относительно. все ответы правильные. но относительно системы: земля солнце с их тяготением - все неизменно, а относительно стороннего наблюдателя - происходит искревление. яркий пример - пульсар- или нейтронная звезда - обладая гиганской массой и миниатюрными размерами вращаясь с огромной скоростью он искривляет пространство вокруг себя.
Роман Карев ты правда считаешь, что все ответы правильные?
и даже про то, что "пространство стягивает массу породившей его гравитацией"? - Эо же вообще бессмысленный набор слов!
Вафля и пряник...
Масса изменяет геометрию пространства своей гравитацией. Геометрия пространства, ее изменение со временем, а также скорость течения самого времени зависят от распределения и движения материи в пространстве, которые в свою очередь зависят от его геометрии. Геометрия пространства указывает материи, какие свойства она должна иметь, а материя указывает пространству-времени, как оно должно быть искривлено.