Естественные науки
Как так возможно, что во сне можно увидеть будушее?
Наверно все иногда видят будушее во сне. Как это вообще возможно???
Человек такое существо- может видеть будущее, настоящее, прошлое. И не только свое.
Во сне ты не задаешь таких вопросов и поэтому видишь. А так, почти любого поднатаскай, он и с состоянии бодрствования увидит.
Если тебе нужно механизм всего этого, то задай подобный вопрос не здесь.... да и вообще не в сети!
есть токая теория, что всё, что с нами было или что будет уже записано в небесных файлах
посему восне вполне возможно заглянуть на будущее страници,
В это трудно поверить, но количество нервных клеток в мозге всего в 2 раза меньше, чем объектов вселенной, известных астрономам. Учитывая, что нервная клетка очень сложно устроена, в каждой голове 3-4 вселенных. там всё может быть.
Иногда бывает, Глоба, тот постоянно "вещие" сны видит, только не сбывается ни хрена)))))
Иногда просто так совпадает, что происходит так, как приснилось. Сны снятся многим каждый день, но ведь никто не обращает внимание, что они не сбываются? ))))
Ближе всего ответл Иван Кузнецов. Человеку свойственна интуиция и подсознание. В большинстве случаев человек может предвидеть и даже планировать будущее, и даже не во сне. Во сне подсознание обостряется и мы часто видим наши планы воплощённые во сне как наяву. Когда они совпадают с реальностью, мы запоминаем этот момент, а когда не совпадают - легко забываем. Такова человеческая психология. Вот и получается, что мы удивляемся, что "видим" будущее во сне.
называеться програмируемый сон, я и на яву видел эти кадры из будущего, только стоит впасть в такое состояние открыться и раслабиться.
Это всем дано но не всем просто
Есть теория, что время - это материя, и мы можем впитывать его и даже контролировать.
Возможно это отголоски правдивости этой теории.
будущее во сне нельзя увидеть, т. к. он формируется из наших воспоминаний + фантазии...
Это всё выдумки, а по русски гонево...
Само-собой разумеется, что обладать даром предвиния (то есть, быть способным предугадать положение и последовательность будующих событий, не используя логический аппарат, полагаясь только на личные ощущения ) не возможно для человека. Однако, некоторые "вещие" сны иногда встречаются у каждого.
Их секрет состоит в том, что главный дедуктивно-индуктивный прибор--наш мозг-- является своеобразным "черным ящиком" (устройством с возможностью ввода-вывода информации, но с неизвестным алгоритмом действия) и не прекращает своей работы, до смерти его носителя.
Во время сна мозг "чистит" свою оперативную память, оставляя в блоках долговременной памяти наиважнейшие данные, полученные в период бодрствования. Для эффективного отсеивания ненужной информации, но исползует аналитическую обработку данных, определяя, что из полученного является наиважнейшим для человека.
Поэтому, периодически, человек ложится спать с нерешенной задачей (сознаетельной или подсознательной) , а просыпается уже с, неизвестно откуда, верным ответом. Такие примеры многие называют "внезапным озарением", "интуицией", "вещим сном" и пр.
Пример: Двое студентов жили в одной комнате общежития. одному из них приснилось, что его сосед заболел. Через три дня соседа забрали врачи с внезапно проявившимся психозом.
Объяснение: ПАРЕНЬ ДВА ГОДА ЖИЛ С ним бок-о-бок и хорошо запомнил его мельчайшие подробнойти поведения. Тогда, когда болезнь начала проявлятся, но не обратил внимания на изменения в поведении друга, однако, подсознательно запомнил многие отклонения от нормы (например: другой ритм дыхания, бледность лица, новую жестикуляцию, интонации голоса и тд.) . И во сне мозг самостоятельно сделал несколько закономерных выводов