Естественные науки

Меня часто бьет током от металлических предметов: ручек дверей, смесителей, стояков в чем причина?

Причем бьет меня одну и никого более, ношу х/б вещи, дома хожу без тапочек в х/б носках...
Статическое электричество здесь не при чем. В юношеском возрасте меня постоянно било током от многих металлических, но при этом изолированных предметов. И било только меня одного. Ни у родителей, ни у моей сестры такого не было. А одежду мы все носили одинаковую. Но по мере взросления эта особенность у меня исчезала и где-то годам к 23-25 исчезла полностью. Однажды между моей рукой и металлической ручкой шкафа проскочила даже не искра, а возникла настоящая электрическая дуга длиной около 10см. Я потом попробовал посчитать, какое напряжение должно быть на коже для образования такой дуги. Получилось около 2000 вольт. Никакое статическое электричество от трения кожи об одежду такой заряд создать не сможет.
Дело в том, что у некоторых людей в период полового созревания начинает почему-то производиться электричество в организме. Причем электричество это очень необычное, не такое, о котором нам рассказывают в школе. По логике должно быть так: когда я разряжаюсь на изолированный металлический предмет, с меня должна уйти лишь часть зарядов и остаться на этом предмете, создавая последующий более слабый разряд с человеком, коснувшимся предмета после меня. Но в реальности было иное. На предмет уходили с меня абсолютно все заряды, но при этом с самого предмета они также бесследно исчезали. Поэтому после меня за этот предмет мог браться любой другой человек без опаски: никого током не било. Я понимаю, что это противоречит физике, но реальность именно такова. Можешь сама поэкспериментировать с этим. Разрядись на, допустим, металлическую ложку, и пусть после тебя до этой ложки дотронется кто-нибудь другой. И сама увидишь, что с ним ничего не произойдет.
Когда период полового созревания кончается, тогда и выработка электричества прекращается. Лишь в очень редких случаях она сохраняется на всю жизнь. Поэтому, если тебя постоянно бьет током, это означает, что твой возраст сейчас порядка 13-18 лет. Так что не боись, с возрастом все закончится.
Роман Терентьев
Лучший ответ
приобретите балончик антистатика. Если эти аномалии дома, проверьте проводку, где-то пробивает земля. Или кто-то из соседей "химию" на трубы кинул.
Роман Терентьев кроме меня никого из домашних не бьет, а я иногда дугу вижу
Это электростатическое напряжение. Не носите синтетическую одежду и статики не будет.