Естественные науки

Как прислонить провода розетки к дверной ручке так что бы их не каратило и того кто прикасается к этой ручке било током?

В фильме или мультике видел как то такое, но в реальности мне кажется что это невозможно.
Так будет не просто бить, так может убить насмерть !!!Не делай не в коем случае, если не хочешь сесть за предумышленное убийство !!!Если хочешь приколоться то используй безопасный ток, от электрошокера например. Больно, но точно не убьет !!!
Все зависит от конструкции ручки. Главное вывести на неё два потенциала, то есть провода и что бы они между собой не замыкали и что бы человек дотронувшийся до ручки одновременно касался их обоих, ручка или хотя бы её части естественно должны быть металлическими или хотя бы токопроводящими.
Алексей Константинов
Лучший ответ
Елеман Сайдиматов ты не понимаешь ) любой проводник замкнёт 2 провода и закоротит проводку.
а как сделать так, что бы не было замыкания?
Ручка должна иметь как минимум две изолированные металлические детали, например, декоративные нашлепки. Человек перемкнет ее кожей, но это не вызовет замыкания в сети, т. к. сопротивление человека слишком велико.
Но это не породит никаких зрелищных эффектов киношного толка. Рука человека сожмется в спазме, и он уже при всем желании не сможет оторваться от ручки, и через несколько секунд умрет. Если человек окажется в перчатках или даже проложит под руку листок бумаги, то твое "изобретение" окажется бессильно.
Намного лучше использовать высокое напряжение (десятки киловольт) , генерируемое схемой с трансформатором, например, от фотовспышки или электрошокера. В этом случае перчатка уже не защитит, искры будут появляться еще ДО присокновения к ручке - чем выше напряжение, тем более длинные. Хоть целый метр. Это уже намного зрелищнее, согласись! Кроме того, схема может иметь очень слабый выходной ток, и тогда жизнь человека будет в безопасности, несмотря на впечатляюще красивые разряды.

Кстати, в этом случае уже необязательно иметь ДВЕ изолированные детали. Вполне сойдет обычная металлическая ручка - разряд все равно прошьет слой воздуха вокруг нее, пройдет по человеку, пронижет его подошвы и дотянется до ближайшей железной арматуры в полу.
Елеман Сайдиматов Спасибо за ответ, он мне очень понравился, но Alex Iven в примере подробно описал что это возможно. Так что зараннее прости, но он получит лучший ответ.
статья это, НЕУМНЫЙ!
Если на ручку фазу, а взявший ее человек заземлится, то шибанет.
Елена Лучка
Елеман Сайдиматов фазу - тобишь один провод?
За это и посадить могут.
Физику в школе учить в седьмом классе надо было -двоечник
Елеман Сайдиматов за ответ спасибо кншна, а упрёки свои спрячь )
или я укажу тебе на такие твои недостатки от которых ты умрёшь со стыда )
Это возможно. И это уголовно наказуемо, если пострадает человек.