Естественные науки
меня часто бьёт током когда прикасаюсь к предметам,металическим.что делать что бы это было реже?
Вообще-то это ПРОБЛЕМА. Согласен с Сергеем Ехлаковым (проверено!) . У меня статикой "убило" телефон и телевизор, коме прочих неудобств. К компютеру сначала прикасаюсь к железу корпуса, а уж потом - к кнопке включения. Самое простое - держу в руке железный предмет (ключ) , которым сначала касаюсь, скажем, ручки балконной двери (искра проскакивает уже между ключом и ручкой, и не бьет током).
Без кардинальных изменений в одежде, атмосфере (повысить влажность) , применении антистатиков решение парадоксальное:
чаще прикасайтесь к металлическим предметам, тогда "бить" будет реже - не накопится заметного потенциала.
Babamurat Rozumbayew
Когда пылесос начинает тебя активно "подзаряжать", то этот способ срабатывает!
Обработать одежду антистатиком. И воздух в квартире увлажнить: ионизатором, кондиционером, или просто мокрой тряпкой на батарее.
Заземляйтесь
купи одежду не из синтетики, хлопок к примеру.
Подозреваю, что у Вас в квартире очень сухой воздух. И + синтетическая одежда...
старайтесь сменить белье нательное.. . попробуйте не носить шелк ...вообще рекомендую хбешное.. . ни какой искры не будет возникать!)))
Люба Рындина
А лучше вообще одежду не носить :)
Чеширский Кот
вот радости то будет у народа!
Раньше было такой спрей "Антистатик" которым брызгали одежду чтобы не электризовалась а сейчас хз как народ спасается.
Ходи босиком....

носите меньше синтетической одежды
скорей всего электризуемся от синтетической одежды, а точнее от трения
Уехать в судан там нету розетки и фена)
купи резиновые перчатки
Чеширский Кот
умно....шпильки,помада и резиновые перчатки,гламурненько...я серьёзно.
Намочите руки) ) И будет вам счастье!
Сопративление человека примерно 1000 Ом, оно падает значительно при падении имунитета, болезней и т. д. + синтетика при трении
Чеширский Кот
т.е . если человек болеет то его и током бьёт больше?
смени тапочки.
Babamurat Rozumbayew
На резиновые или на белые? :-))
мне кажется от wi -fi. просто нам не говорят создатели
существуют браслеты для снятия статического тока но их надо искать