Естественные науки

Сколько км. до... горизонта?))

Примерно 6 км.

На плоской равнине или в степи, где высота наблюдения, как правило, менее 2-х метров (человеческий рост) , расстояние до видимого горизонта будет около 5 — 6 км. Если наблюдатель находится в лодке, в положении сидя, то линия горизонта будет на расстоянии 3,5 — 4 км. Если вести наблюдение с 20-ти метрового утёса, то линия горизонта отодвинется примерно на 17 км.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Горизонт
Ирина Шалдина
Лучший ответ
Ирина Шалдина Крым. Севастополь. Классно !
Бывал там. Давно.Очень.
Лет 30 назад.
А ещё вспоминаются книги В. Крапивина....
Эх, детство....
Навеяло вот, Леся Олеся.
В 60-ые годы говорили, что коммунизм близко, уже за горизонтом. А на вопрос, что такое горизонт, был ответ, что это линия, где небо смыкается с землей, и при приближении к ней она с той же скоростью удаляется
Это шутка. А подсчитать можно как расстояние прямой видимости по ф-ле Дкм = 3,57(кор. кв. Нн + кор. кв. Нг), где Нн - высота точки наблюдения в метрах, Нг - предполагаемая высота точки на горизонте в метрах (на равнине Нг = О),
Не дойдешь!!!
Ольга Ольга
В море дым виден до 20-ти миль.
Юлия Лабзова
Судя по среднему зрению людей - 6-7 километров
Dilshod Fayziev
Длина экватора помноженная на количество попыток заглянуть за горизонт. можно в км.
рассчитать легко. правда зависит от того. где Вы находитесь. например если Вы будете стоять на линии экватора, хоть посреди какого-нибудь моря или океана, то расстояние будет меньше, нежели Вы будете находиться на одном из полюсов.
бесконечность
Смотря где горизонт)
Azizbek Jurayev
горизонта бесконечно много :)
если это не теллек
До ХУЯ, зачем задавать откровенно идиотские вопросы, и что это за имя Леся Олеся, и мультяшный аватар, не занимайся хуйней, а иди работать. Приходи заебанной с работы, и отдыхай, и не еби народонаселению мозг с такими вопросами.
Булат Ибятуллин Что ж ты тратишь свои силы и время на мои тупые вопросы, а?.. Нашёл свободный канал - яду слить... Поверь, это не мои проблемы, а твои!!, иначе стал бы ты кричать))) Муж накормлен, отдыхает, ребёнок спит, дела поделаны, рука на пульсе!)) Кого не зацепило, тот игнор, и нет проблем, расслабься)
Жанайдар Умбетов Зачем ты сюда влез? Испортить всем отдых и праздничное настроение? Спал бы себе спокойно!
Евгений Котков Кстати, вопрос совершенно осмысленный. Я бы даже сказал, осмысленнее среднего в этой категории