Естественные науки
подскажите пожалуйсто.Можно ли пить минеральную воду с газами,во время беременности?
Не всегда врачи позволяют ее употреблять. Например мне мой педиатр в ЖК, когда я вставала на учет, сказала мне, что минералка с газом влияет на наличие белка в моче, и поэтому, когда сдаешь анализ мочи, а это каждые две недели на протяжении всей беременности, то анализ будет плохим врач может направить на узи почек, потому что анализ плохой, а на самом деле может у вас почки здоровы и вы всего лишь перед сдачей анализа минералку пили, кстати сюда еще и маринады относятся, которые тоже так влияют, поэтому и огурчики низя ))), естественно только перед сдачей анализа за сутки хотябы. Ну а так не возбраняется немного.
лучше всего пить воду обычную газированная вода вредна всем, а уж беременным тем более. поберегите почки.
Минеральная вода — это вода, насыщенная минеральными солями, органическими и биологическими активными веществами, а также различными газами. Вода бывает газированной и негазированной. В зависимости от содержания в минеральной воде тех или иных ингредиентов и электрического заряда ионов она обладает различными лечебными свойствами. Поэтому минеральная вода относится прежде всего к лечебным средствам, а не к напиткам, утоляющим жажду. Это относится также и к минеральной столовой воде со слабой минерализацией. Минеральная вода оказывает нагрузку на почки беременной, особенно если у будущей мамы есть соли в моче или отеки. Однако несистематически столовую минеральную воду можно принимать, но не более 1 стакана в день.