Умникам сразу говорю, это не ЛЁД ни с какой стороны, это как вода (в жидком состоянии) , только вместо водорода в составе молекулы - ФТОР!! ! Но вот можно ли пить такую воду?? ?
P.S. в ней ещё электро приборы работать могут, сахар не растворяется и t кипения всего 40 - 45 градусов
Естественные науки
А можно ли пить сухую воду???
Под "сухой водой" нынче понимают несколько веществ, поэтому надо было в формулировке вопроса указать, что речь о Novec 1230, а то народ не понял.. .
Теперь о сути.. .
Испытания на острую пероральную токсичность показали, что жидкость NovecTM 1230 безопасна для использования в рабочих зонах. Предельно допустимый уровень эффективной токсичности больше, чем 10% для сильного кратковременного воздействия при вдыхании и кардиочувствительности – NOAEL (уровень не наблюдаемого вредного эффекта) . http://www.firepro.ru/gazovoe-pogarotushenie/novec-1230/
Ну, т. е. от нескольких глотков НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Да вообще-то и настоящая вода, если её одномоментно ведро выпить, будет сильным ядом...)))
Теперь о сути.. .
Перфторуглеводороды или их кетоновые производные, что ли? Можно, как войдут, так и выйдут. Все равно, что жрать парафин. С калом все из тебя и выйдет. Причем в неизменном виде.
а если в сухой воде растворить сухой спирт получится сухая водка?
судя по роликам в Вике - она вообще ни с чем не реагирует.
Фтор вместо водорода, говорите. F2O это - газ! В любом случае, судя по тому что пишет про это вещество Википедия, его не то что пить, к нему и приближаться нельзя, т. к это сильнейший окислитель.
"Не есть, не пить и не курить во время использования продукта. " Достаточно?
Да чё тут говорить, вики начитаются, потом всякую ерунду пишут. Какой нафиг фтор вместо водорода, если ты пишешь про воду и про Novec 1230 и хим формулой CF3CF2C(O)CF(CF3)2. Чет тут общего с водой?
...почти плавиковая кислота... выпей потом расскажешь-ей стекло травят..
Нет нельзя пить
ну только если с мокрого стакана.
Не слышал о такой воде, но не думаю что можно!
А что будет с Вашими зубами после фтора?
легко
Только под ултрафиолетом не пей.. . а то потом не сможешь "выпустить" то, что проглотил или того хуже - разложишься вместе с химикалиями... .
А вообще то - с какой целью интересуешся?
Выпить ведь и жидкое олово можно.. .
И сухой спирт съесть..
Выпить ведь и жидкое олово можно.. .
И сухой спирт съесть..
Нельзя пить
незнаю, мне кажется нет. по сути это как обычная вода, только она не смачивает поверхности. она имеет нейтральную среду. в ней работает электроника. в нее спокойно можно опускать руки. ее не стоит путать с кислотами или щелочами, темболее с плавикивий кислотой.
https://youtu.be/WIVt66RSWNU
https://www.youtube.com/watch?v=TeQdwvHkTCY
https://youtu.be/WIVt66RSWNU
Несколько глотков можно
ебобо 2к18
Можно но в небольших количествах