Естественные науки
может ли человек остановить биение собственного сердца ?
не давно просмотрел фильмы про бонда... в 1м эпизоде 007 смог остановить биение собственного сердца (я так понял при помощи самовнушения) Способен ли на такое человек вообще(естественно имея определённый уровень подготовки) ? Или это из области фантастики ?
Многолетними тренировками это могут делать йоги, но буквально на несколько секунд и то рядом с инструктором, чтобы если что, помочь можно было, а вот урежать пульс до 10 ударов в мин. могут тренированные люди.
ни при каких обстоятельство он сделать это не сможет. что разве выброситься с балкона?!
Может, но только ОДИН РАЗ!
Эксперемент Петра Еремеева мы проводили по детству... не знал что это остановка ) думали прост сознае теряешь)
а вообще бывает литоргический сон.. или хз как.. что человек засыпает и прощупать пульс становится невозможным.. благодаря этому явлению.. так хоронили живых, которые просыпались в гробах... о так вот.
Техника остановки биения сердца такова: один человек должен в течении около 1минуты часто и глубоко дышать, после чего набрать полной грудью воздух, задержав дыхание, а другой человек с большой силой надавить снизу вверх в область солнечного сплетения. Остановка сердца гарантирована, но проводить данный эксперимент не советую - опасно для жизни и здоровья (сердце запускается само, но возможен при этом инсульт и даже смерть).
а надо-ли это делать????
Не любой человек, но может.
Не знаю как йоги.... Что-то не верится.... Организм человека на такое не способен. Работа сердца, ровно как и других внутренних органов, регулируется за счет вегетативной нервной сестемы, которая никак не связана с нашим мышлением, а только со внутренней средой нашего организма. Да и не был Джеймс Бонд йогом) Это выдуманная эффектная сцена, однозначно..
может
Может, но это навсегда.
Возьмите доргую мобилу и ходите ночью по улицам громко по ней разговаривая и сердце остановят принудитнльно!
Слышал что может, но с такими не знаком)