Естественные науки
Объясните происхождение полосы зеленой травы в виде литеры "М" на одном из островов Антарктиды.
Любимый, сделаешь мне какой-то оригинальный подарок будучи на Антарктиде? Гoвнo-ворпос, ответил польский ученый!
Метро.
Неужели марихуана? Никак семена промораживают.
Мавроди что ли туда забрался? Денег наших не хватило у него ...))))!
Ученым удалось раскрыть загадку антарктической травы, выросшей в форме буквы М. Как оказалось, еще несколько лет назад неизвестный польский ученый написал начальную букву имени своей возлюбленной экскрементами пингвинов на отдаленном антарктическом острове Кинг-Джордж. На этом месте вскоре выросла трава, однако, ученым долго не удавалось выяснить причину феномена: на том же ареале был обнаружен аналогичный участок произрастания антарктической мшанки Sagina, также в форме буквы М. До этого случая исследователи антарктической флоры не находили областей, где эти растения росли рядом. "Много лет назад, находившийся на этом острове польский ученый написал М, что, как нам рассказали сотрудники польской станции на Антарктиде, означает Магда, пользуясь при создании надписи экскрементами пингвинов", - рассказала ученый из Чилийского Антарктического института Луиза Баскунан. Неожиданное открытие помогло ученым понять, что экскременты пингвинов служат удобрением для арктической флоры и, одновременно, служат для переноса семян растений. Исследователи включили это недостающее звено в описание структуры функционирования экосистемы Антарктики.
Тот кто выложил первую букву имени своей возлюбленной - молодец. Честь ему и хвала. Что бы он при этом не использовал.
Но у меня есть и более прозаическая версия. Может это ОЧЕНЬ испуганный полярник зигзагом пытался от хищника убежать? ) Результат - выложил на ходу, штаны потеряв в спешке...
Это московские чиновники пометили свои территории
Ветром пыль разносит!
Не иначе проф. Мориарти и туда добрался.. . а литера М не из скрещенных сабелюк?
Интересно, а Магда какой подарочек ему в ответ сделала?
Это будущая станция метрополитена -
Не позавидуешь бедной Магде. Нашел чем выложить
Было бы фото, было бы проще сказать.
Мб там разлом и близкое подступание мантийной массы в теле разлома, что дало повышение температуры и создало условия роста травы...
Странно, что имени ученого не знают, но что девушка у него Магда- известно, а?
Мужской туалет. Это для полярников, чтобы они с вертолёта знали куда пЫсать надо.
Или McDonald's уже и до туда добрался, что, впрочем, не отменяет предыдущего пункта. :)
М -это Медведев, типа наши территории!
Там явно был Лужков
по сообщениям информированных источников, остальные 2 буквы (Т и С) полярники - рекламные агенты известной мобильной компании - выложить не успели. замерзли, блин....
ну не дебил этот поляк...? таких надо в космос в экспедицию лет на 50... на Марс, пусть там высаживает
Ученым удалось раскрыть загадку антарктической травы, выросшей в форме буквы М. Как оказалось, еще несколько лет назад неизвестный польский ученый написал начальную букву имени своей возлюбленной экскрементами пингвинов на отдаленном антарктическом острове Кинг-Джордж. На этом месте вскоре выросла трава, однако, ученым долго не удавалось выяснить причину феномена: на том же ареале был обнаружен аналогичный участок произрастания антарктической мшанки Sagina, также в форме буквы М. До этого случая исследователи антарктической флоры не находили областей, где эти растения росли рядом. "Много лет назад, находившийся на этом острове польский ученый написал М, что, как нам рассказали сотрудники польской станции на Антарктиде, означает Магда, пользуясь при создании надписи экскрементами пингвинов", - рассказала ученый из Чилийского Антарктического института Луиза Баскунан. Неожиданное открытие помогло ученым понять, что экскременты пингвинов служат удобрением для арктической флоры и, одновременно, служат для переноса семян растений. Исследователи включили это недостающее звено в описание структуры функционирования экосистемы Антарктики. Вот так вот
Интересная история. Один польский ученый-естествоиспытатель, выложив экскрементами пингвинов на ледяном участке земли литеру "М", сумел вырастить на нем траву длиной 2 метра. Это при таком суровом климате! Сделал он это в честь своей возлюбленной Магды.