Естественные науки

Какая формула у средней скорости движения? выражение через скорость

Надо условие задачи написать, а потом спрашивать.. .
Если условие задачи такое:
Найти среднюю скорость движения автомобиля, если он первую половину пути прошел со скоростью V1, а вторую половину со скоростью V2.
То ответ будет
Vср=2*V1*V2/(V1+V2).
При другом условие решение будет иметь другой вид.
Если в задаче будет сказано, что первую половину ВРЕМЕНИ автомобиль ехал со скоростью V1, а вторую половину - со скоростью V2, то ответ
Vср=(V1+V2)/2
Владимир Матвеев
Лучший ответ
интеграл от скорости по времени, делённый на время.
через какую? мнгновенную? , ну типа средняя скорость весь путь делить на все время, весть путь найдешь проинтегрировав мнгновенную скорость по времени разделив на все время, что нить типа Vcp= (значек интеграла) (V/T)dt, где T - все время пути
Средняя Путевая скорость равна среднему арифметическому скоростей на одинаковых промежутках ВРЕМЕНИ.
Если же рассматриваются одинаковые участи ПУТИ, то скорость равна среднему ГАРМОНИЧЕСКОМУ!
Jaroslav K
Среднюю скорость движения тела нельзя рассчитывать как среднее арифметическое. Для рассчета средней скорости используется формула: v=(s1+s2+...+sn)/(t1+t2+...+tn), где 1. 2 ...n - участки пути.
Олег Гусев
как мне подсчитать среднюю мою скорость на велике если я за 64 минуты проехал 22 км, так то примерно 20, ну час ехал грубо говоря 20 км тоесть 20 км\ч, а по формулам тут ищу, пишут нужно время поделить на растояние, получается 29км средняя чет не сходится.
Vср=2*V1*V2/(V1+V2).
.K
.sultan Kapsenov