Естественные науки

Какова величина тока в розетке обычной дома?

Ограничена величиной тока срабатывания защитного автоматического выключателя, а в запущенных случаях - сечением провода, из которого сделана проводка.
Виктория Безпалько
Лучший ответ
220 вольт
Margo :)
6 ампер
Юрий Серых
до 15 ампер
Розетка рассчитана на ток до 6 Ампер.
Не путайте напряжение и силу тока.
Напряжение 220 обычно, а сила тока зависит от сопротивления прибора, который подключат в сеть.
Соседи, которые воткнули бумагу, уроды. Надавать бы им п****лей как следует.
Это зависит еще и от района в котором живешь, есть дают напряжение больше а есть меньше, но врядли сейчас гдето 220 дают, дают немного меньше
ну обычно они расчитанны на 25 Ампер
Сила тока из розетки зависит от того, какой потребитель вы в него воткнёте. Утюг будет потреблять один ток, а лампочка - другой. Но есть и предел, так при том, когда ток дорастёт до определённого значения, то автоматы в распределительном щитке отключатся (вышибит пробки) , и ток больше идти не будет. Если пробок нет, то при большом токе начнёт плавится и гореть изоляция на проводах. Так что вопрос-то остаётся непонятным. Какой самый большой ток может быть получен из розетки или какой ток там есть вообще?
Galina Kovalchuk
я согласен з Хранитель леса
Nargiza Shadybekova
Если считать что ток переодический а не постоянный, и ещё то что на розетке пишет 220 В то наверное 220 вольт переменного тока!)))
В розетке тока нет, только когда что-то подключено
Мои соседи воткнули бумагу в автоматы, чтобы не выбивались. В таком случее сила тока зависит от прочности изоляции на проводах)
А вы воткните амперметр в работающую разетку:)))))))))))).
Юрий Раз
ВОльтаж 220 вольт, сила тока 1.5 ампер
творческий блог
ток то закону ома зависит от сопротивления