Естественные науки

Существуют ли иные цивилизации и что они хотят нам сказать оставляя загадочные знаки на полях ввиде симметричных и равны

профессора спросили - Как вы думаете есть разумная жизнь на других планетах ?
профессор - Конечно есть!
- а почему не свяжутся с нами ?
- так ведь разумные.. .

А круги мне кажется всетаки фальсификация..
Вадим Яцковский
Лучший ответ
Да это ребятам, работающим на поле скучно, хотят к себе привлечь внимание.
Kyle Johnson
Никаких прямых доказательств существования других цивилизаций нет, да и зачем им эти круги? Спросить надо у тех, кто их делает.
Ну, на первый вопрос ты, похоже, и сам ответил - если это они оставляют знаки на полях.. . Если реально, нет никаких оснований считать нашу цивилизацию единственной во Вселенной - равно, как и нет оснований считать круги их обращением. Помнится, был сюжет про студентов, которые в деталях рассказали - и показали - как именно они это делали.. . разбираться в каждом конкретном случае, кто и как что-то там изобразил - дело бессмысленное.. . А цивилизации - так ведь они не только далеко по расстоянию, но и по времени тоже - одни давно вымерли, к примеру. а другие еще на уровне каменного века, пока цивилизуются - глядишь, наша вымрет.. .
А гипотетическим сверх-цивилзациям с нами и говорить не о чем...
Олег Козин
Представьте себе ситуацию: завтра изобретут способ путешествовать в космосе на неограниченные расстояния. Причём без затрат.
Итак, вы отправляетесь в составе научной экспедиции на другую планету, где есть разумная жизнь, чтобы изучить инопланетян.
И первым делом в столь важной миссии начинаете методично вытаптывать местную картошку в форме кукиша.
Это, несомненно, очень разумно и откроет аборигенам тайны бытия.
Женя Доля
это фермеры балуются
Мне тоже с трудом в это верится, но по неволе порой приходится, иначе откуда этот "сектор 51" появился, в аризоне вроде. Но я не думаю, что оставляя загадочные ландшафты, они пытаются нам что то сказать.
Но в иные цивилизации я верю, не мы же одни единственные во вселенной я думаю что где то там.. . тоже есть похожие на нас, а может и как мы сами.
Shahzoda Iiiiiiiii
Конечно существуют. Глупо утверждать, что мы одни во вселенной. А вот что они нам хотят сказать.. . да знания они нам хотят дать, как достичь того же уровня как и они. До нас, в "глубокой" древности (порядка 10-15 тысяч лет назад) была другая, более высокоразвитая цивилизация тут, на Земле. Куда она исчезла - неизвестно.. . по ВСЕ артефакты, оставленные ею, дают нам новые и новые знания. Космос, геометрия, физика.. . Вспомните хотя бы Великие Пирамиды, Сидонию, сооружения "Майя"... они все скрывают в себе знания, к которым мы начали прикасаться совсем недавно. Путь к развитию, вот что они нам хотят показать сейчас, и оставили нам в далеком прошлом.. . я практически не сомневаюсь, что Библия была написана с целью указать нам путь к прогрессу, а не с целью указания на "бога" и ограничивания нашей ответственности. Библия была написана великими людьми, на основе тех знаний, которые им остались от тех "Богов", которые были на Земле в далекой древности. Вот и получается, что "бог" - это предстваитель высокоразвитой цивилизации, а не седой дяденька, сидящий на облаках и следящий за каждым вашим поступком.. . Хотя не исключено, что прямо сейчас за нами наблюдают с Луны, причем опять же с древних времен.. . Ищите, читайте, изучайте, проверяйте (!!!). И главное - ни в коем случае не верьте тому, что говорят по телевизору. Нам намеренно создали иллюзию того, что мы одни во вселенной, да и вообще в нашей солнечной системе. Это полная ЛОЖЬ! Я с уверенностью могу сказать, что раньше Марс был заселен (кстати, по последним данным, Марс возрождается.. . возрождается в "новом свете"), что с ним сейчас - незнаю. И опять таки луна.. . вся информация, которую я нашел за 4 месяца о ней, практически убедила меня в том, что Луна - это некий космический корабль, огромная "звезда смерти", существующая в реальности.. . но судя по многим данным, угрозы нет. Они следят за нами, ОНИ возможно создали нас, ОНИ направляют нас.. . осталось только надеяться на разумность наших политиков.. . лишь бы они не наделали глупостей. Третья мировая вполне реальна на данный момент с представителями другой цивилизации. А все из-за долбоебизма политиков, желающих срубить побольше бабла и стремящихся к бОльшей власти...