Естественные науки
Какие знаете аферы века,типа полётов американцев на Луну?
Да вот, самое недавнее, адронный коллайдер, вторжение в Ирак по абсолютно надуманной причине, вторжение в Афганистан для упорядочения производства и транспортировки наркотиков через Пишпек, всё ещё продолжающийся кризис.
Еще были запуск первого спутника и Гагарина, создание атомных электростанций и ядерного оружия, создание компьютеров и Интернета, создание телевидения и сотовой связи, создание МКС.. . Из неудавшихся - программа "звездных войн".
P.S. Политику не беру, там от начала Первой мировой войны одни аферы, к сожалению, в большинстве удавшиеся.
Насчет полетов на Луну - за эти идеи один журналист уже схлопотал по морде от Базза Олдрина. Он астронавт старый и до сих пор был ученый НАСА, но этого Г в свой адрес не вынес. Можно придумать, что и Гагарин в космос не летал, или что до него были другие "астронавты", пропавшие в бездне, просто их засекретили, но это все утки желтой прессы. Аферы другие, например ископаемая рыба Латимерия.... Ну выдумали ее. Обычная рыба, только плавники толще. Скорее всего, Пикар в своем спуске в батисфере описывал невиданных никем морских обитателей и богатство морских глубин. Поздние спуски этого не подтвердили. Много что, пользуясь бумом, выдумали про динозавров. Некоторые их "скелеты" собраны из чужих костей вообще других видов. Скорее всего, гигантских ящеров почти и не было. Единичные виды. Ползали типа варанов, и тупые. И все. "Вымирание динозавров", тем более от удара крупного астероида - опять сильно преувеличено. Скорее всего, они сильно вымерли от спада активного роста тропиков. Самые современные аферы:
1. "Вселенная скоро схлопнется в точечку". Это выросло из гипотезы о том, что она из точечки путем взрыва и появилась. Как это.. . Нам не поясняют. Все образовалось, а что за границами этого было, никто не знает и понять никак. Чистопородная афера.
2. "Темная материя заполняет половину известной Вселенной и подпитывается Темной энергией" - ее не видно, но по вычислениям - сразу "все понятно". Весьма удобно и прибыльно темные миры, невидимые глазу и "другие измерения" везде находить.
3. Груда всяких непонятных элементарных частиц. От бозонов до нейтрино. И как-то целостной концепции их взаимодействия в природе давно нет. Одни аферисты там сидели и "открывали".
4. Современные историки переписали всю Вторую Мировую Войну заново. Теперь героями стали те, кто раньше были предателями своего народа и карателями на службе национал-социализма. То Семен Бандера герой Украины, то эсесовцы торжественным маршем в Прибалтике ходят.
Ника Рудаева
Про полёты на Луну даже Обама намекнул НАСА,что таких "полётов",как Апполон,больше не было. Если они достигли Луны,почему двигатели к ракетам они закупают у России,которые в два раза менее мощные,чем двигатели к ракетам,стартовавшим к Луне.