Не может.
И лампочка тоже не может нагреваться бесконечно. И утюг. И паяльник.
Сами догадаетесь, ПОЧЕМУ никто из них не нагревается бесконечно?
Отличие реостата от катушки индуктивности - в назначении. От катушки требуется (в идеале) НУЛЕВОЕ сопротивление (на постоянном токе) , а от реостата - НЕнулевое. Поэтому реостаты выполняются, как правило, проводом из высокоомного материала - например, манганина или константана, а катушки - медным проводом. Причём для ответственных случаев ещё и серебрёным.
А магнитное поле у реостата есть (куда ж без него) , но оно обычно на фиг никому не нужно.
Естественные науки
Чем реостат отличается от катушки индуктивности,если сам может являться катушкой? И куда девается энергия?Не может же о
Аля Аличка
Не могу догадаться,почему не нагреваются бесконечно.Утюг иногда отключается,как холодильник,а лампочкой что?
поскольку реостат таки является катушкой. то индуктивность у него есть. Но предполагается, что при используемой в данной установке частоте тока индуктивность реостата незначительна, и ей можно пренебречь.
Энергия в реостате затрачивается на нагревание. Чтобы он не сгорел, выбирается соответствующий материал и диаметр провода. На нем должно быть обозначено, какая предельная мощность на нем может рассеиваться.
У любой реальной катушки кроме индуктивности есть и активное сопротивление.
У любого реального реостата кроме обычного сопротивления есть и реактивное.
Любой реальный элемент электрической цепи обладает в той или иной степени комплексным сопротивлением.
И отличаются они друг от друга только тем, которая часть из этого комплексного сопротивления больше.
А нагреваться он будет до тех пор, пока не наступит его термодинамическое равновесием с тепловым излучением, либо до фазового перехода материала.
катушка имеет ундукционное сопротивление, а реастат прямое, нагреватся он будет до тех пор пока не сгорит
Отличается материалом обмотки.
Следовательно, если реостат сделать катушкой - из за высокого сопротивления (нихрома) будет слишком низкая добротность контура, теряя практически всю энергию радиоволн.
Если из катушки сделать реостат - хорошая проводимость (меди, аллюминия) обеспечит очень большие размеры превышающие в 1000 раз длину размера реостата, регулируя сопротивление - придётся перемешать движок на километр.
Дело в материале, про толщину провода сказать немогу - проблемы с фантазией. Однако про технологию изготовления (нихром) вроде тонкий быть неможет из за хрупкости, следовательно слишком толстая (медь) - это как? - наматывать фанарные столбы вокруг нефтепровода Уренгой Помары Ужгород?