Естественные науки

Большой взрыв вопросы-1.Что взарволось,где взорвалось,кто взорвал?Помогите пожалуиста

Учитываются ли теории, параллельные теории Большого Взрыва?
(теория постоянной Вселенной и другие... )
Не всегда.
Большинство соглашаются думать, что развитие пространства, характерного для принятой модели строения Вселенной, имеет исходную точку.
Это видение основано на доказательстве расширения Вселенной (через константу Хаббла) .
Но... если расширение доказано, его причина до сих пор осознаётся смутно.
Надеемся, что скоро произойдёт разрешение этой проблемы.
Ри
Рин
Лучший ответ
Взорвалась некая сингулярная точка.
Вопросы что было до, где это произошло и кто в этом виноват - бессмысленны. До этого ничего кроме этой точки не было ничего, ни пространства, ни время. "До" не могло быть, так времени и его меры еще не было. Это произошло нигде и никогда.
Emily Rocks
1. Пространство и время
2. Здесь. Ну и там, разумеется.
3. Никто/Бог/пофиг - выбирай на вкус.
Е*
Елена ***
С точки зрения ПКГ, до начальной сингулярности была Вселенная, подобная нашей, так как точка сингулярности не может сжаться до размеров меньших, чем планковский куб - при сжатии до меньших размеров энергия резко увеличивается, так как квантовая геометрия задает тензор энергии, резко увеличивающийся при планковских размерах. Вследствии этого произошло расширение. Это с точки зрения ПКГ.
Написал просто, так как иначе придется долго расписывать.
Это я к тому, что здесь пишут, что до Большого Взрыва ничего не было. Даже время квантовано, согласно ПКГ, а эта теория набирает обороты.
Куба Куба. где можно прочитать это?
Шахта взорволась дважды. Где не помню.
У меня своя гипотеза. Если для нас существует микромир, то, возможно и мы для кого-то - микромир. И этот Большой взрыв ни что иное, как эксперимент неких макроучёных. Мы же синтезируем новые молекулярные соединения. Фантазия, конечно, но сколько фантазий стало реальностью.
Анна Куфтина