Естественные науки
мы воспринимаем колебания воздуха с частотой от 16 до 20000Гц, видим тоже не все. это что запрет?
слышим и видим только то что позволено?
Это наши физиологические особенности. Хорошо, что мы хоть что-то видим, в отличии от некоторых животных.
Что за глупости. . понятие бесконечность знаете? и то, что оно недостижимо? аналогично нельзя покрыть все. . это если с точки зрения философии
с точки зрения физики - каждое диапазон частот имеет свои физические требования для восприятия - опять же, нельзя иметь универсальный "прибор"-детектор
взять, хотя бы, способность "видеть".. на чем бы вы ее предложили ограничить? на инфракрасном диапазоне? так, простатите, глазик для этого слишком "горячий" и маленький ) Длинные волны "не замечают" объекты с размерами меньше их длины волны.
А в сторону коротких волн - куда? В ренгтен ?) Там свои проблемы..
слух=чисто геометрия. Низкие частоты- размер барабанной перепонки. Она должна быть большая и чувствительная. Высокие частоты: она должна быть лёгкая, подвижная.
А вот компромисс и дал нам то, что имеем.
Зрение. красная граница, то же самое, определяется физическими размерами трубочек, колбочек, они должны быть большими, да и самой температурой глаза, она должна быть малая.. .
УФ, то же самое. Хрусталик должен быть прозрачем для УФ, размеры "сенсоров", трубочек, колбочек, должны быть менее длины волны, или хотя бы соразмерными.
думаю.
Физиологические особенности: чтобы слышать и видеть в более широком диапазоне, пришлось бы сильни изменить устройство глаза и уха, особенно глаза.
А зачем оно нужно? Того, что есть, вполне хватает.
Это расплата за высочайший разум среди млекопитающих))
Конечно. Во всем виноваты евреи. Они облучают всех детей на земле страшным торсионным излучением, и кормят генномодифицированными продуктами в которые встраивают ген дибилизации.
А сами подло слушают музыку во всем диапазоне частот и смотрят инфракрасную с рентгеном порнуху. И еждят христианских младенцев.
Инфа 100%.
А прикинь - всё бы увидел и всё услышал. Что - бы с тобой было?
Мозг не выдержит этого сумашествия.
Асет Комектес
мозг не изучен, возможности его наверно безграничны
Ничего лучшего не смогли слепить из биологического материала. Другое дело крепниевые чипы, пзс матрицы и ёмкостные микрофоны. даже если всё это прилепить то ещё и мозг менять прийдётся потомучто он аналоговый и очень медленно работает.
Александр Дедушкин
Почти всё с точностью до наоборот :))))