Естественные науки
Что будет если на сверхсветовой скорости включить фары?
ничего не будет. фары останутся на месте вместе со светом.
если тебе отрезать голову, она будет лучше соображать? зачем спрашивать о незозможеных вещах? сверхсветовые скорости принципиально невозможны, а скорость света не зависит от скорости его источника, с какой бы скоростью не двигались бы фары (естественно меньше световой) свет излученный ими будет удаляться от них со скоростью 300000км/с.
PS. свет не пуля и его скорость находится по другой - релятивиской формуле. если скорость автомобиля V, то скорость света относительно дороги находится не как v=V+c, а так
v=(V+c)/1+Vc/c^2=(V+c)/(V+c)/c=c, скорость пули v1 во много раз меньше с и тогда по этой формуле v=(V+v1)1+Vv1/c^2, в данном случае величиной Vv1/c^2 можно пренебречь и тогда
v=V+v1
Максим Мльков
А если со стороны смотреть? Получится сложение скоростей, не стыкуется как-то.
Саид Шинху
откуда не смотри все будет одно и тоже, всегда с=300000км/с. а меняться будут частота и длина волны света. для наблюдателя впереди машины фары будут казаться фиолетовыми, а для наблюдателя сзади - красными. независимость скорости света от выбора системы отсчета - постулат СТО. а СТО это, на сегоднешний день, самая точная физическая теория.
НИЧЕГО!
P.S. Ну, а чтоб не одичали, вот вам личный мой БАЯН!
Это примерно такой же вопрос, как о температуре ниже абсолютного нуля или предметах с отрицательным размером.
В теории коллайдер))
Сверхсветовая скорость недостижима, к сожалению.
А так, ничего особенного не произойдет, дорогу освещать не будут. Остановку времени, увеличение массы и т. д. не будем учитывать.
Daniela Merlan
А как же теория относительности? ведь по отношению к некоторым другим планетам наша планета тоже двидеться со сверхсветовой скоростью :)
Если эта скорость меньше 300000 км/ч то включатся и будут светить как обычно. А если больше, то они сетить не будут.
На такой скорости ГИБДД ночью ездить запрещет, только днем!
вопросом на вопрос:
...а что будет если выстрелить из пистолета вперед по ходу движения автомобиля?
будет ли сложение скорости движения машины и скорости пули... .
вот и оно то....
на сверх световой скорости фары не смогут существовать, их раздавит