Предполагаю, что от фар останется красивый инверсионный след (хвост) в виде двух лучей, обращенных в прошлое, то есть против направления движения - как-то так: .
/\ , впрочем, ИМХО :)
Естественные науки
что будет, если на сверхсветовой скорости включить фары?
Ничё не будет. Фары же не знают, что относительно кого-то там вы двигаетесь с какой-то там скоростью. ОТНОСИТЕЛЬНО ФАР машина покоится.
А всякие замысловатые эффекты теории относительности - это только когда есть движущаяся система отсчёта (машина + фары) и СТОРОННИЙ наблюдатель, относительно которого машина движется.
Фары будут светить на суперсверхсветовой скорости. Встречные тачки будут мигать-слепить будешь !
Скорость фотона ограничена (она-же 300тыс км с) .
А вот о "сверхсветовой " скорости очень интересно было-бы послушать.. .
В теории мы-бы и не зафиксировали излучение.
неполучится, ибо скорость электронов равна скорости света, а ежели фара движется быстрее скорости света, то она просто убежит от электронов :)))))
Очевидно, включенные фары, двигающиеся со сверхсветовой скоростью. И как следствие честь и почет сумевшему эти самые фары разогнать до сверхсветовой скорости, а потом еще и включить.
Каким образом интересно?
Тут есть один нюансик, время для объекта движущегося на световой скорости практически останавливается, есть ещё несколько теорий по поводу световых скоростей например если какая либо вселенная будет двигаться со скоростью света по отношению к нашей то её размеры для нас будут меньще любой элементарной частицы.
Вообще по СТО не бывает СВЕРХсветовой скорости, но если предположить что СТО врёт=))) то: относительно стороннего наблюдателя ничего не произойдёт (не будут светиться) а относительно машины скорость света будет: скорость машины (СВЕРХсвет) + скорость света....
интересный вопрос из области фантастики (на данный момент) ! будет то, что хоть и фары горят, но света от них не будет вообще. так как скорость света фар не будет из меняться из-за сверх световой скорости авто, следовательно свет фар будет "отставать" от авто...
Да ничто не будет